Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки документы жилье ребенок молодая семья продажа раздел кредит беременность квартира недвижимость армия наследство оформление документов увольнение долг работа контракт аренда строительство амнистия отпуск право общежитие оформление гражданство пособие зарплата льготный кредит развод алименты лицензия молодой специалист ип права налоги декретный отпуск оплата раздел имущества налог распределение брак выселение очередь льготы приватизация прописка регистрация иск имущество договор суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217514 Опубликовано 09.10.2014 в 19:25

могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры

Здраствуйте, я собственник квартиры, с мужем в разводе 3 года. Могу лия его выписать без его согласия?

юлия юрьевна :: минск


Ключевые слова: муж, выписать, квартира

  Ответов: 1

не, вы - не можете. может суд. если б.муж не имеет права на долю собственности в вашей квартире. кроме ситуации, когда он не имеет права на долю собственности, но получил право владения и пользования квартирой в результате дачи согласия на ее приватизацию, но отказался от участия в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.10.2014 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 14:36

Поясните, пожалуйста.... если муж приватизировал квартиру в то время, когда я с ребенком была там прописана и меня спрашивали разрешение на приватизацию.... при этом я разрешение дала, но от приватизации отказалась. Возникло ли у меня при этом право собственности на эту квартиру?

Екатерина Плетнева :: Брест


  Ответов: 2

у тех граждан, что дали согласие на приватизацию жилого помещения по месту своей регистрации ,но отказались от участия в ней, право собственности не возникло и возникнуть не могло. НЕ ПУТАЙТЕ право владения и пользования и ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ! первое означает только право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартира приватизирована мужем в период брака, стало быть квартира - супружеская собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.10.2014 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 16:45

Сергей Иванович! Несколько раз перечитала Ваш первый ответ человеку на его вопрос. Потом задала свой. Получилось 2 совершенно разных ответа. В первом ответе у человека возникает право собственности, если он дает согласие на приватизацию, но отказывается от нее, во втором - не возникает права собственности. Правда, первый ответ так накручен, что.... действительно можно не правильно понять Ваш ответ. Второй написан более грамотно и понятно. Так все же... какой из ответов правильный?

Екатерина Плетнева :: Брест


  Ответов: 1

1. Если у Вас свой вопрос, его задавать лучше отдельно, не дополняя чужой; потому как могут быть совершенно разные ситуации, а консультант, отвечая на дополнительный вопрос, может исходить из данных основного вопроса. 2. Нет никакого противоречия в ответах. Посмотрите: в обоих ответах возникает не право собственности, а право проживания, это две большие разницы, как говорят в Одессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы