Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд льготы молодой специалист общежитие оформление документов налоги документы алименты молодая семья работа пособие иск отработка армия прописка выселение декретный отпуск развод сроки приватизация регистрация ребенок имущество договор кредит льготный кредит налог право раздел ип недвижимость строительство лицензия долг жилье права квартира наследство брак гражданство увольнение компенсация отпуск оформление распределение беременность раздел имущества зарплата амнистия аренда оплата продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217507 Опубликовано 09.10.2014 в 18:08

оформление на работу, 0,5 ставки, отпуск по уходу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в оформлении на работу на 0,5 ставки, если в заявлении написано " прошу оформить на 0,5 ставки без прерывания социального отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет"?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу., работа на 0, 5 ставки

  Ответов: 1

Вам безусловно откажут именно в этой просьбе. Если Вы хотите приступить к исполнению того трудового договора, который уже заключен, то Вам следует прервать отпуск. В этом случае Вы вправе требовать установления неполного рабочего времени; но, будет ли это "0,5 ставки" или что-то другое, например, "0,25 ставки" или "0,8 ставки", придется договариваться с нанимателем. Вы вправе работать по совместительству, при этом Ваша работа по совместительству мало чем связана с прерыванием/продолжением отпуска по основной работе (т.с. работа по основному месту отдельно, работа по совместительству отдельно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.10.2014 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2014 в 19:50

Спасибо за ответ. Подскажите , пожалуйста, зависит ли выплата пособия по уходу за ребёнком до 3 лет от того, прерван ли отпуск, либо если я работаю на 0,5 ставки,оно сохраняется в 100% размере?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете выйти на работу, не прерывая отпуска по уходу за ребенком, можете выйти на работу, прервав отпуск по уходу за ребенком. В любом случае при работе на 0,5 ставки пособие будет выплачиваться в 100% размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2014 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251452: Работа в декрете на 0,5 ставки для военнослужащей

Вопрос № 213752: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 213751: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 165891: Имею ли я право работать на 0,5 ставки по совместительству?

Вопрос № 143875: Регистрация ЧУП в сдаваемой в аренду квартире, регулирование труда учредителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы