Вопрос № 217472 Опубликовано 09.10.2014 в 14:55

Продажа приватизированной квартиры, варианты продажи с согласием и без согласия прописанных

Здравствуйте в 2014 году начали приватизацию квартиры,(уплатили 10 % от стоимости) трое человек из четырех прописанных не принимали участия в ней, исходя из этого Владелец квартиры после выплаты всей стоимости будет один, а трое тех кто НЕ принимал участия будут иметь равные права владения и проживания в этой квартире, так вот вопрос продать после выплаты ипотеки без согласия прописанных я не могу (ДА?) и заставить подписать согласие я тоже не могу, разъясните мне пожалуйста варианты продажи или обмена этого жилья? в квартире нет несовершеннолетних, квартира осталась в наследство моей маме она с мужем разведена но живут и прописаны вместе ___ Это я к тому что квартиру не строили супруги. ответьте пожалуйста более конкретно какие варианты есть продажи без согласия жильца или выписки человека без предоставления жилья. Я вам очень, заранее благодарен.

Жуков Алексей :: Минск

Ключевые слова: Приватизация, продажа, согласие

  Ответов: 1

продать после выплаты "ипотеки" - рассрочки, без согласия прописанных не можете (ДА) и заставить подписать согласие тоже не можете. мало того, выселить по своему требованию опять - не можете! а посему, нет вариантов отчуждения такого жилья без согласия совершеннолетних граждан, давших согласие на приватизацию, но не принявших участие в ней. к слову, не дав согласия хотя бы один из них, приватизация квартиры была бы невозможной, не были бы вы теперь ее собственником и не задавали бы этот вопрос. еще к слову - неприватизированная, т.е. государственная квартира не может "достаться" никому в наследство6 все, кто в ней зарегистрирован, имеют равные права и обязанности по владению и пользованию.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.10.2014 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2014 в 20:28

Нас прописано 4 человека, если все кроме одного захотят выписаться а другой четвертый нет, то как мне продать? хотя бы свои метры(долю) получается что она и моя кв. и сделать я нечего не могу без согласия, единственное если через заявления в милицию но до этого доходить не хочется, какие варианты? 1; 2; 3; и тд.

Жуков Алексей :: Минск

  Ответов: 1

уважаемый Алексей Жуков. если хотя бы один из совершеннолетних граждан, зарегистрированных в вашем жилом помещении по месту жительства НЕ даст согласия на отчуждение квартиры, как мог бы не дать его на приватизацию, то оно будет невозможным. что и почему получается в этой ситуации, я популярно объяснил вам в пред.ответе. поэтому, еще раз повторяю не "какие варианты? 1; 2; 3; и тд.", а 1(один) вариант - получить согласие всех четверых, если они все чтут Правила пользования жилыми помещениями и проживают по месту регистрации. мой е-мейл - в профиле.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.10.2014 в 20:41