Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка квартира беременность налоги оформление жилье документы право договор регистрация отпуск лицензия раздел имущества отработка зарплата налог суд льготный кредит развод контракт сроки иск продажа армия очередь гражданство компенсация выселение наследство ребенок льготы строительство брак имущество ип недвижимость распределение декретный отпуск приватизация аренда общежитие молодая семья алименты амнистия работа молодой специалист права кредит увольнение оплата долг раздел оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217472 Опубликовано 09.10.2014 в 14:55

Продажа приватизированной квартиры, варианты продажи с согласием и без согласия прописанных

Здравствуйте в 2014 году начали приватизацию квартиры,(уплатили 10 % от стоимости) трое человек из четырех прописанных не принимали участия в ней, исходя из этого Владелец квартиры после выплаты всей стоимости будет один, а трое тех кто НЕ принимал участия будут иметь равные права владения и проживания в этой квартире, так вот вопрос продать после выплаты ипотеки без согласия прописанных я не могу (ДА?) и заставить подписать согласие я тоже не могу, разъясните мне пожалуйста варианты продажи или обмена этого жилья? в квартире нет несовершеннолетних, квартира осталась в наследство моей маме она с мужем разведена но живут и прописаны вместе ___ Это я к тому что квартиру не строили супруги. ответьте пожалуйста более конкретно какие варианты есть продажи без согласия жильца или выписки человека без предоставления жилья. Я вам очень, заранее благодарен.

Жуков Алексей :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, продажа, согласие

  Ответов: 1

продать после выплаты "ипотеки" - рассрочки, без согласия прописанных не можете (ДА) и заставить подписать согласие тоже не можете. мало того, выселить по своему требованию опять - не можете! а посему, нет вариантов отчуждения такого жилья без согласия совершеннолетних граждан, давших согласие на приватизацию, но не принявших участие в ней. к слову, не дав согласия хотя бы один из них, приватизация квартиры была бы невозможной, не были бы вы теперь ее собственником и не задавали бы этот вопрос. еще к слову - неприватизированная, т.е. государственная квартира не может "достаться" никому в наследство6 все, кто в ней зарегистрирован, имеют равные права и обязанности по владению и пользованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.10.2014 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2014 в 20:28

Нас прописано 4 человека, если все кроме одного захотят выписаться а другой четвертый нет, то как мне продать? хотя бы свои метры(долю) получается что она и моя кв. и сделать я нечего не могу без согласия, единственное если через заявления в милицию но до этого доходить не хочется, какие варианты? 1; 2; 3; и тд.

Жуков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

уважаемый Алексей Жуков. если хотя бы один из совершеннолетних граждан, зарегистрированных в вашем жилом помещении по месту жительства НЕ даст согласия на отчуждение квартиры, как мог бы не дать его на приватизацию, то оно будет невозможным. что и почему получается в этой ситуации, я популярно объяснил вам в пред.ответе. поэтому, еще раз повторяю не "какие варианты? 1; 2; 3; и тд.", а 1(один) вариант - получить согласие всех четверых, если они все чтут Правила пользования жилыми помещениями и проживают по месту регистрации. мой е-мейл - в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.10.2014 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280882: Нужно ли согласие

Вопрос № 280824: Как выехать на пмж если есть алиментные обязательства в Беларуси?

Вопрос № 278841: Чье необходимо согласие на прописку по месту жительства мужа?

Вопрос № 275308: Имеет ли право собственник 13 доли квартиры переписать ее своему родственнику без согласия остальных 23

Вопрос № 274813: Можно ли захоронить в могилу к моей свекрови ее сестру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы