Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт молодой специалист раздел имущества налоги развод ребенок увольнение декретный отпуск недвижимость лицензия приватизация распределение договор молодая семья имущество документы кредит регистрация прописка строительство работа наследство алименты льготный кредит квартира амнистия жилье зарплата гражданство отработка выселение очередь сроки оплата суд оформление документов продажа общежитие аренда компенсация иск брак пособие отпуск налог ип беременность долг армия льготы права оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217471 Опубликовано 09.10.2014 в 14:46

Как вернуть деньги за не качественный товар

Добрый день.Есть вопрос: был куплен планшет в магазине "Алло", в гарантийный срок был обнаружен дефект дисплея, сервисный центр дал заключение о замене дисплея.Я отказался от замены и хочу вернуть деньги. Сначала сказали что ремонт будет 14 дней, потом сказали что 14 календарных дней, срок прошёл и я сам на 15 день начал выяснять что с товаром. В какой срок должен быть проведён гарантийный ремонт? Что делать если он был более 14 дней? В какой срок магазин должен вернуть деньги за не качественный товар? Какая сумма будет возвращена, та что по чеку или реальная стоимость товара? Ещё вопрос: товар приобретался в кредит банка, можно ли будет вернуть выплаченные проценты? Спасибо

Тюшкевич Дмитрий Валерьевич :: Берёза


Ключевые слова: сроки, деньги, Товар в кредит

  Ответов: 1

Срок гарантийного ремонта составляет 14 календарных дней. Если срок ремонта более 14 дней, вы имеете право заменить требование о ремонте на другое требование (возврат денег, замена на другой планшет) либо можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости планшета за каждый день просрочки срока ремонта и компенсации морального вреда за нарушение ваших прав потребителя. Деньги за некачественный товар возвращаются незамедлительно либо при отсутствии такой возможности в течение 7 календарных дней, а в случае проведения экспертизы - в течение 14 календарных дней. Сумма возвращена по чеку+ уплаченные проценты. Если товар отремонтировали и вернули, то вы уже не можете требовать возврата денег. Если товар не отремонтировали еще - у вас есть возможность вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2014 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 03:37

а можно узнать каким законом это установлено и какая это статья?

Тюшкевич Дмитрий Валерьевич :: Берёза


  Ответов: 1

Законом "О защите прав потребителей". см. ст. 20-27 закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.10.2014 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 04:03

а какую сумму морального ущерба можно потребовать, спасибо за ответы

Тюшкевич Дмитрий Валерьевич :: Берёза


  Ответов: 1

На ваше усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.10.2014 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 13:21

скажите пожалуйста продавец должен устранить недостатки товара в течении 14 рабочих или календарных дней , и на каком основании продавец может устанавливать срок в календарных днях? .Мой товар был приобретён в кредит, на момент выявления неисправности стоимость была полностью выплачена, если я правильно понимаю согласно 25 статьи пункта 5 Закона о правах потребителя мне должны вернуть полную стоимость товара и ещё проценты по кредиту, это так или нет? и с кого требовать проценты по кредиту с банка или продавцаспасибо большое за ответы

Тюшкевич Дмитрий Валерьевич :: Берёза


  Ответов: 1

14 календарных дней. Данный срок устанавливает не продавец, он установлен законодательством (ст. 22 закона). Да, вам должны вернуть полную стоимость товара и проценты по кредиту (п.5 ст. 27 закона). Проценты по кредиту также выплачивает продавец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.10.2014 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 13:23

извините ошибся: продавец устанавливает срок в течении 14 рабочих дней, имеет ли он на это право?

Тюшкевич Дмитрий Валерьевич :: Берёза


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.10.2014 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 17:31

скажите пожалуйста , магазин отказывается выплачивать проценты за товар купленный в кредит при его возврате, как мне вернуть деньги? спасибо

Тюшкевич Дмитрий Валерьевич :: Берёза


  Ответов: 1

Тогда в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.10.2014 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 22:07

скажите а если товар был куплен через кредит банка в магазине. могу ли я при расторжении контракта о некачественном товаре требовать возврата мне выплаченных процентов, при том что я полностью выплатил досрочно стоимость товара по кредиту. и с кого мне требовать возврата процентов-с банка или магазина?.спасибо

Тюшкевич Дмитрий Валерьевич :: Берёза


  Ответов: 1

Можете, с магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.11.2014 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 260568: Как можно вернуть деньги за не выполненную работу

Вопрос № 259394: Могу ли я потребовать деньги от подруги за ее курсовую?

Вопрос № 258524: работа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы