Вопрос № 217432 Опубликовано 08.10.2014 в 22:05

могу ли в дальнейшем оспорить решение суда о выплате алиментов на содержание в связи с улучшением материального положения мужа

Добрый день. Я подала на алименты и на свое содержание.Муж только устроился на работу и у него зп минимальная во время испытательного срока. Значит ли это, что на мое содержание назначат небольшие алименты, исходя из фактической зп на данный момент?Я ведь не могу потом, после вынесения решения судом и окончании испытательного срока мужа подать заявление о пересмотре суммы на мое содержание?

ирина карыткина :: могилев

Ключевые слова: алименты на содержание

  Ответов: 1

Какой размер средств на Ваше содержание взыщет суд, известно только суду. Хотя, все идет к тому, что исходить будут из зарплаты ответчика. При изменении его имущественного положения (например, значительно выросла зарплата), Вы вправе подать иск об увеличении размера средств, взысканных на Ваше содержание.  

Сергей Магонов :: 08.10.2014 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 17:16

Добрый день! А вы не подскажете, если муж ни разу не явится в суд по поводу алиментов на ребенка и содержание матери, решение о выплате алиментов вынесут? А с алиментами на мое содержание загвоздки не будет, или их не будут мне платить, так как муж не явился суд? Спасибо.

ирина карыткина :: могилев

  Ответов: 1

Если "ни разу не явится в суд", то его притащит участковый за воротник. Очень маловероятно, чтобы суд вынес решение по такому делу без участия второй стороны.  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 13:13