Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги регистрация лицензия беременность ребенок брак налог квартира амнистия отпуск молодая семья отработка льготный кредит зарплата суд право кредит компенсация работа армия иск оформление документов права приватизация аренда имущество гражданство алименты документы раздел раздел имущества жилье оплата сроки выселение декретный отпуск общежитие молодой специалист строительство ип наследство продажа недвижимость очередь долг контракт оформление увольнение распределение прописка договор развод пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217428 Опубликовано 08.10.2014 в 21:39

Имею ли я право на отпуск перед декретом?

Здравствуйте. В этом году закончила ВУЗ. Работаю сейчас по распределению в СПЦ педагогом-психологом. На работу вышла 15.08.14. Мне 20.11.14 уходить в декрет. Имею ли я право на отпуск перед декретом?

Жвиридовская Марина :: Минск


Ключевые слова: Декрет, отпуск

  Ответов: 1

если Вы спрашиваете про трудовой (а не социальный), то - да (см. ст. 166 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.10.2014 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2014 в 13:08

Дело в том, что мне начальница сказала, что не пропускает бухгалтерия. Что у них программа высчитывает среднюю зарплату ровно за два полных отработанных месяца, т.е. с 1 числа до 30(31) числа. А поскольку я их не отработала, то и среднее мне посчитать не могут и поэтому отказали в отпуске. Это вооще возможно, что из-а программы я не полу свой отпуск?

Жвиридовская Марина :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Это проблема бухгалтерии. Не может посчитать программа, или не умеют ею пользоваться, пусть считают вручную. А вы, в соответствии с законодательством, имеете право на трудовой отпуск перед декретным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2014 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266583: Деньги на содержание жены во время декрета

Вопрос № 266581: Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Моя фирма где я работала до декрета из-за тогоМоя фирма где я работала из-за тог

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262556: Декретный отпуск

Вопрос № 262260: Имеют ли право не оформить на место работы до декрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы