Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство льготы ип недвижимость увольнение раздел амнистия суд молодая семья отпуск работа квартира очередь жилье отработка приватизация развод алименты продажа документы кредит иск раздел имущества права оформление льготный кредит контракт ребенок зарплата общежитие строительство оплата налог имущество аренда компенсация налоги армия беременность право распределение договор декретный отпуск наследство сроки оформление документов пособие выселение долг молодой специалист лицензия брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217425 Опубликовано 08.10.2014 в 21:13

какое наказание могут присудить за надзо при нарушениях? р

Вопрос таков:мой муж ранее привлекался по особо тяжкой статье за нанесение тяжких телесных.был осужден на 6 лет.После отбытия наказания прошло 7 лет.в последних 2 года за ним числятся множественные административные нарушения. В связи с этим ему дали 6месяцев надзора.числясь на надзоре у него были множественные нарушение:вовремя не ходил на отметки,не находился дома в положенное время, выезд в россию на работу...на данный момент находиться в россии.мне позвонили и сказали,что на него возбуждено уголовное дело.будут подавать в розыск. конечно я бы не стала скрывать от них его местонахождение, если бы он действительно совершил тяжкое преступление и не отбыл наказание. тем более он не убийца и не манияк.вопрос:каков процент того, что они его найдут,если будет тихо себя вести? что ему светит в этой ситуации?и существуют ли сроки давности по таким статьям? если "да",то какие? спасибо.

ковалева ольга :: могилев


Ключевые слова: сроки давности, наказание, надзор

  Ответов: 1

Вероятность розыска Вашего супруга - это к гадалке. Санкция ст. 421 УК предусматривает наказание до 1 года лишения свободы, ст. 422 УК - до 2 лет. Срок давности привлечения к ответственности составляет 2 года с момента совершения преступления. Согласно УК "течение сроков давности приостанавливается, если лицо ... скроется от следствия или суда. В этих случаях течение сроков давности возобновляется со дня задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления". Однако под понятием "скрылся от следствия и суда" понимается то, что фигурант действительно знал о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело, нарушил меру пресечения (процессуального принуждения) и уклонялся от явки по вызовам следствия или суда и т.д. и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 17.10.2014 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 230803: скажите пожалуйсто, применяется амнистия 2015 года к ст. 421 УК РБ

Вопрос № 223242: освобождение из ИК без надзора

Вопрос № 212088: Можно ли подать заявление в суд о досрочном снятии надзора самостоятельно,без согласия УИИ

Вопрос № 155090: Почему повесили надзор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы