Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт молодой специалист льготный кредит строительство оформление документов отпуск развод сроки налоги аренда армия очередь выселение суд амнистия общежитие права долг раздел налог компенсация отработка имущество иск документы оформление пособие декретный отпуск приватизация беременность наследство брак алименты гражданство недвижимость льготы прописка лицензия молодая семья кредит оплата жилье работа договор ребенок регистрация право квартира распределение увольнение зарплата продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217410 Опубликовано 08.10.2014 в 19:00

Имеют ли право у меня, как у законного приобретателя, отобрать мой автомобиль?

Здравствуйте! Автомобиль куплен в автохаусе по договору купли -продажи. Есть тому подтверждающие документы. Сразу же после этого авто было поставлено на учет, никаких проблем не возникало. Не так давно я узнал о том, что на автомобиль уже после того как я его приобрел был наложен арест на отчуждение, т.к. якобы с предыдущим владельцем автохаус не расчитался за этот автомобиль (причем тот автохаус, в который сдавал авто предыдущий владелец уже не работает, а в автохаус с которым имел дело я автомобиль уже попал по обмену!). С моей стороны все абсолютно чисто и законно - я заплатил деньги - мне продали автомобиль, но предыдущий владелец в заявлении сейчас требует, чтобы я ему вернул этот автомобиль.

Петров Александр :: Минск


Ключевые слова: авто, Арест

  Ответов: 1

Если автомобиль выбыл из владения предыдущего собственника помимо его воли, все последующие сделки могут быть признаны недействительными и автомобиль может выбыть из Вашего владения. У Вас возникнет право требования к продавцу автомобиля - можете требовать возмещения убытков или предоставления аналогичного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2014 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2014 в 19:56

Если опираться на ст.283 ГК , то я являюсь добросовестным приобретателем, верно? В таком случае могу ли я рассчитывать на положительный исход дела? И может вы подскажете как мне поступить в данной ситуации и с чего начать? Узнал об этом недавно и не хочется совершать неправильных действий, т.к. уже наслышан, что такими действиями промышляют мошенники... А я то честно заплатил за свой авто и не хочется его дарить кому то..

Александр Петров :: Минск


  Ответов: 1

Мы не практикуем предсказания, поэтому не можем знать, "могу ли я рассчитывать на положительный исход дела". Чтобы дать детальную консультацию, необходимо знакомиться с материалами - обстоятельства приобретения, история автомобиля, законность сделок с ним. Потому как я, например, не совсем понимаю, что в тексте вопроса означает слово "автохаус" - это комиссионный автомагазин в Германии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2014 в 02:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270437: Как собственник может забрать арестованный автомобиль

Вопрос № 267666: Имеет ли право следователь?

Вопрос № 267665: Имеет ли право следователь?

Вопрос № 254485: Арест к нескольким счетам

Вопрос № 254157: Если арестованное имущество в лизинге?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы