Вопрос № 21741 Опубликовано 18.03.2008 в 16:31

Благодарю за помощь. Один момент, если я правильно понял, при регистрации ООО в пакет документов необходимых для регистрации не входят бумаги, связанные с юр.адресом? Так или иначе, юр.адрес ведь должен быть. И ещё вопрос, если не затруднит, заявление на согласование названия юр.лица в какой орган подается?

Артём :: Минск

  Ответов: 2

В исполком. При регистрации юр. адрес должен быть, а иначе что Вы впишите в Устав, если у Вас нет юр.адреса?  

Кирдун Вероника :: 18.03.2008 в 16:46

После внесении изменений в законодательство, гарантийное письмо исключено из перечня документов необходимых для регистрации. Регистрация осуществляется по месту нахождения, т.е. в Слуцке.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.03.2008 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 17:54

Вероника, если не затруднит, ещё вопрос. Я проживаю в Минске, деятельность намереваюсь осуществлять в г.Слуцке, юр.адрес там же (Слуцк). Не возникнет ли у меня проблем при регистрации? Насколько я понимаю, регистрация должна проходить по месту юр.адреса?

Артём :: Минск

  Ответов: 1

Проблем с регистрацией возникнуть не должно. Она должна проходить в г. Слуцк.  

Кирдун Вероника :: 19.03.2008 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 09:40

Быть может кто-нибудь подскажет, где я могу найти форму заявления для подачи в исполком на согласование наименования юр.лица? Спасибо.

Артём :: Минск

  Ответов: 1

http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3...  

Кирдун Вероника :: 19.03.2008 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 11:49

Вероника, будьте добры, подскажите, какое время займёт регистрация юр.лица с момента подачи документов? И ещё вопрос, в ближайшее время необходима подготовка документов для регистрации, куда посоветуете обратиться? И ещё, могу ли я найти где-нибудь информацию по затратам данного мероприятия (Платежи в бюджет, нотариальные расходы, сбор за рассмотрение, регистрацию и т.д.)?

Артём :: Минск

  Ответов: 1

На основании представленных для государственной регистрации документов уполномоченным должностным лицом регистрирующего органа в течение пяти рабочих дней со дня подачи этих документов принимается решение о государственной регистрации и в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вносится запись о государственной регистрации субъекта хозяйствования с присвоением ему соответствующего регистрационного номера либо принимается решение об отказе в государственной регистрации. В настоящее время довольно много юристов занимающихся регистрацией юр.лиц, цены у всех на эту услугу разные.  

Кирдун Вероника :: 19.03.2008 в 16:49