Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство имущество право работа кредит строительство амнистия ип лицензия приватизация армия увольнение оплата суд оформление компенсация алименты беременность молодой специалист распределение наследство договор молодая семья документы долг налог раздел оформление документов прописка льготы регистрация развод отпуск сроки очередь выселение зарплата недвижимость налоги права аренда ребенок льготный кредит декретный отпуск жилье продажа контракт раздел имущества общежитие отработка пособие квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217396 Опубликовано 08.10.2014 в 16:43

Могут ли меня выселить без моего согласия?

Добрый день, уважаемые специалисты!Подскажите, пожалуйста, может ли меня выписать (выселить) мой отец (собственник жилья) без предоставления мне жилого помещения, по причине того, что я там не проживаю около 2-х лет т.к. вышла замуж и родила ребенка, однако муж на данный момент не может меня прописать (прописан у мужа только малолетний ребенок) ввиду отсутствия собственника жилья (отъезд)?Факт того, что я там не проживаю подтвердят соседи. Также я не оплачивала коммунальные услуги, хотя на мой взгляд это нереально доказать.Я проживаю на территории РБ около 10 лет, имею вид на жительство. (гражданка Украины)в этом году с ребенком находилась на территории Украины более 190 дней.Муж гражданин РБ, как и ребенок.Заранее благодарю.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выселить, гражданка Украины, не проживаю

  Ответов: 1

Могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2014 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2014 в 17:30

Подскажите, я так понимаю, это потому что я там не проживаю?И как долго этот процесс длиться? Я так понимаю это только через суд?Я покопалась в ЖК РБ и нашла только ст. 200... "Члены, бывшие члены семьи гражданина, являющегося членом организации застройщиков и не являющегося собственником жилого помещения, в случае их выезда на место жительства в другое жилое помещение могут быть признаны в судебном порядке утратившими право владения и пользования этим жилым помещением"

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вас могут в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костромина Виктория :: 08.10.2014 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249324: Обязана ли я платить налог на тунеядство?

Вопрос № 161132: Перерегистрация при смене фамилии

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Вопрос № 224292: Можно ли с ним, что нибудь сделать?

Вопрос № 212834: Как выселить из собственной квартиры нелегально живущих людей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы