Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184683
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа работа гражданство жилье прописка лицензия имущество ребенок льготный кредит развод молодая семья выселение амнистия наследство общежитие документы кредит квартира долг налоги регистрация оформление беременность армия контракт зарплата раздел оформление документов льготы распределение аренда оплата декретный отпуск права ип раздел имущества недвижимость суд иск пособие алименты брак приватизация отпуск увольнение компенсация отработка налог молодой специалист строительство очередь договор сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217395 Опубликовано 08.10.2014 в 16:22

имеет ли право муж на приватизированную квартиру жены, если в ней никогда не был прописан

в квартире прописаны мать, две дочери и два внука. есть решение райисполкома о приватизации на имя матери. сейчас собрались оформлять договор о приватизации у нотариуса, но мать после вынесения решения райисполкомом вышла замуж. муж в квартире никогда не был прописан и соответственно документов на приватизацию никаких не подписывал.будет ли муж матери иметь право на половину приватизированной квартиры, как совместно нажитое в браке имущество, после подписания нами(дочерьми) документов у нотариуса и регистрации квартиры в бти? если это так, то подскажите как на данном этапе приватизировать квартиру без права собственности на неё мужем мамы?

комиссарова оксана :: горки


Ключевые слова: приватизированная квартира, не был прописан, права мужа

  Ответов: 1

муж может требовать установления права собственности на какую-то долю квартиры, приватизированной своей супругой в период брака в судебном порядке, если докажет суду, что погашение рассрочки за приватизацию производилось за счет средств семейного бюджета. что до вопроса "как на данном этапе приватизировать квартиру без права собственности на неё мужем мамы" - никак. потому, как вы никакого отношения не можете иметь к совместно нажитому в браке имуществу своей матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 08.10.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2014 в 17:42

на какую часть он может претендовать в суде в случае смерти матери 1/4 от всей квартиры (нас трое дочерей) или же на 1/4 от маминой половины

комиссарова оксана :: горки


  Ответов: 1

в суде он может претендовать на какую-то долю, не знаю я на какую, не знаю будет ли претендовать, не знаю, сможет ли доказать, потому, что в вашей информации для ответа на это нет ничего! и вообще, вам погадает на будущее цыганка. а в случае смерти матери он, находясь с ней в браке, без всяких судов будет претендовать на долю в наследстве, равную единице, деленной на количество наследников (родители, супруги дети, все, кто будет на момент открытия наследства). если он в суде установит право собственности на какую-то долю, то эта его доля из наследства матери будет вычтена. т.е. в итоге, он может стать собственником большей доли, нежели единица, деленная на число наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 08.10.2014 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2014 в 17:54

может ли мать оформить сейчас завещание на дочерей именно всей квартиры?

комиссарова оксана :: горки


  Ответов: 1

ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ. может составить завещание. только наследоваться будет доля, как указано в ответе, который вы не соизволили дождаться. и если он на момент открытия наследства будет нетрудоспособным, то получит право на обязательную долю в наследстве даже завещанном не ему. эта доля - половина от его доли по закону. на этом, мои ОТВЕТЫ, именно для вас ЗАКОНЧЕНЫ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 08.10.2014 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154325: Имеют ли право уволить с работы?

Вопрос № 135668: Права мужа на кооперативную жил.площадь при разводе если документы оформлены на жену

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы