Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата развод отпуск строительство иск приватизация имущество беременность сроки права жилье отработка алименты льготы амнистия брак льготный кредит выселение квартира кредит декретный отпуск аренда работа долг раздел увольнение регистрация договор гражданство очередь недвижимость ребенок налог молодая семья раздел имущества документы лицензия оплата ип распределение суд оформление документов армия налоги прописка наследство контракт компенсация общежитие оформление продажа пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217370 Опубликовано 08.10.2014 в 12:26

Может ли брат хозяйки квартиры претендовать на квартиру своей матери если она досталась хозяйке по акту дарения и была продана?

Мы купили квартиру. Договор купли-продажи составлен между бывшей хозяйкой (назовём её Ириной) и моей женой. В квартире с момента постройки дома был прописан один человек - мать Ирины. В конце 1990-х мать оформила у нотариуса акт дарения на имя дочери - Ирины. Но квартира на дочь была переоформлена только перед самой продажей.Есть одно обстоятельство, которое нас с женой волнует. Оказывается, у Ирины есть брат. Сейчас и во время заключения сделки купли-продажи он находится в исправительной колонии. Вопрос: может ли брат Ирины по выходу из ИК претендовать на бывшую квартиру своей матери если она досталась Ирине по акту дарения и была продана нам?

Владимир Садовский :: г.Заславль, Минская обл.


Ключевые слова: , покупка, право наследования, недвижимость

  Ответов: 1

нотариус, у которого вы оформляли договор купли-продажи, должен был получить согласие всех совершеннолетних, имеющих право владения и пользования квартирой и всех, имеющих право собственности в ней. если это требовалось. судя по тому, что договор он удостоверил, то такие согласия он получил, или они не были нужны. следовательно, ваша супруга, после регистрации договора в БТИ - собственник. ситуация ошибки нотариуса не рассматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.10.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263232: Имеет ли дочь право на наследство имущества отца?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 245905: Возможно ли оспаривать право наследования матери недвижимого имущества покойного отца?

Вопрос № 238916: имеет ли ребенок от пеового брака на долю в квартире?

Вопрос № 230659: наследование квартиры без завещания: внучка или сестра?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы