Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда налоги зарплата декретный отпуск работа распределение оформление документов налог отпуск армия контракт приватизация право долг суд прописка компенсация льготы выселение беременность сроки недвижимость гражданство ип оплата строительство раздел лицензия очередь договор молодая семья льготный кредит алименты иск отработка квартира молодой специалист пособие оформление жилье развод документы права общежитие раздел имущества регистрация кредит имущество увольнение брак ребенок амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217364 Опубликовано 08.10.2014 в 10:25

Как подать иск, что бы дети от разных браков мужа, получали равноценные доли его средств?

Можно ли подать какой-либо иск в суд, что бы пересчитали алименты мужа, которые он платит на ребенка от первого брака? Мы сейчас в браке и имеем общего несовершеннолетнего ребенка. То есть у него 2 детей. У него высчитывают 25% алиментов на первого ребенка. Так как мы платим кредит, то средств на содержание нашего общего ребенка от зарплаты мужа остается очень мало. Считаю, что это несправедливо, что дети должны получать на содержание от отца одинаковые доли средств. Можно ли мне подать какой-либо иск, кроме иска на алименты для своего ребенка, что бы процент перечислений его алиментов на ребенка от первого брака был меньше? Или выход - это только иск на алименты? Заранее спасибо за ответ

Юлия :: Барановичи


Ключевые слова: алименты на детей от разных браков

  Ответов: 2

Не совсем понимаю, с чего Вы взяли, что дети получают разное содержание от родителя, но если хотите "подать какой-нибудь иск", то Вы можете только иск о взыскании алиментов. Далеко не факт, что суд этот иск удовлетворит. Муж Ваш вправе обратиться с иском об уменьшении алиментов, взыскиваемых на первого ребенка, но тоже далеко не факт, что суд этот иск удовлетворит. Более того, из сложившейся практики могут сказать, что скорее всего суд в обоих исках откажет (и, собственно, будет прав, так как не вижу оснований для уменьшения размера алиментов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2014 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Размер алиментов, взыскиваемых на содержание одного ребенка - 25%. Ваши кредиты не имеют никакого отношения к обязанности отца содержать ребенка от первого брака. Вам самой подать какой либо иск, чтобы "процент перечислений его алиментов на ребенка от первого брака был меньше" в принципе невозможно - вы не участник правоотношений отца и его первого ребенка. Если вы подадите иск на алименты на своего ребенка, и если суд удовлетворит этот иск (что весьма спорно), то у самого отца (а не у вас) появится основание требовать в судебном порядке уменьшения размера уплачиваемых алиментов на первого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 08.10.2014 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы