Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление договор регистрация ип имущество кредит приватизация оплата декретный отпуск недвижимость зарплата долг налог очередь прописка права аренда отпуск жилье беременность работа отработка раздел льготный кредит развод квартира сроки амнистия наследство алименты компенсация документы увольнение лицензия брак раздел имущества общежитие налоги распределение продажа армия гражданство иск молодая семья ребенок льготы выселение право молодой специалист контракт строительство оформление документов пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217356 Опубликовано 08.10.2014 в 08:47

Как уволить работника при сокращении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при сокращении штата мы обязаны уведомить работника за 2 месяца до увольнения, но он хочет вместо отработки получить компенсацию и уволиться раньше. Что для этого нужно?

Анна :: Волковыск


Ключевые слова: увольнение при сокращении

  Ответов: 1

Решение об увольнении до окончания срока предупреждения принимает исключительно наниматель. Если наниматель согласен уволить работника раньше, то для этого нужно заявление работника об увольнении до истечения срока предупреждения, приказ нанимателя об увольнении в связи с сокращением штата и выплата компенсации за неотработанные дни срока предупреждения и выходного пособия в размере 3 среднемесячных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2014 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2014 в 09:47

Что именно должен указывать работник в своем заявлении если он хочет уволиться раньше? и еще в ст. 43 ТК указано что выплата должна быть в размере двухмесячного среднего заработка...так как тут поступить?

Анна :: Волковыск


  Ответов: 1

Из ст. 43 Наниматель вправе с согласия работника заменить предупреждение о предстоящем увольнении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом, если инициатива в достижении такого соглашения исходит от нанимателя после предупреждения работника о предстоящем увольнении, компенсация выплачивается ПРОПОРЦИОНАЛЬНО времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения. Заявление пишется в произвольной форме о том, что работник согласен на увольнение до истечения двухмесячного срока предупреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2014 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2014 в 13:50

а если мы увольняем работника по истечении этих 2-х месяцев, нужно ли тогда его заявление?

Анна :: Волковыск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2014 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы