Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия аренда строительство оформление документов прописка налог декретный отпуск оплата наследство контракт права компенсация молодой специалист молодая семья беременность регистрация налоги имущество договор льготы развод увольнение оформление армия иск лицензия приватизация долг работа льготный кредит суд выселение продажа кредит отпуск распределение ребенок зарплата отработка недвижимость раздел общежитие документы квартира очередь алименты жилье сроки право пособие брак раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21735 Опубликовано 18.03.2008 в 15:44

У меня был суд по трудовому спору. Суд решил взыскать с ответчика (работодателя) в пользу истца (работника) 4.000.000 б.р. Решение суда от 11 марта 2008 г. Ответчик, как я понимаю должен перевести эти деньги на специальный р/с, а судебный исполнитель выдать мне чек для получения этих денег в банке. Вопрос: Если ответчик (работодатель) переведет деньги (на специальный р/с), например, через 5 дней после вступления в силу решения суда, то могу ли я взыскать с него за задержку расчета среднедневной заработок за каждый день просрочки?

Плашинский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.03.2008 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 18:16

Согласно статье 78 ТК РБ? Или здесь применяется какая-то другая статья другого кодекса? (Статья 78. Ответственность за задержку расчета при увольнении. В случае невыплаты по вине нанимателя причитающихся при увольнении сумм работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки.)

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Из Вашего вопроса неясно, о какой задержке идет речь? О задержке выплаты 4.000.000 рублей со дня вступления в законную силу решения суда?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.03.2008 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 22:11

Да, именно о задержке исполнения решения суда, о задержке выплаты 4.000.000 рублей со дня вступления в законную силу решения суда.

Плащинский Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Существуют сроки для добровольного исполнения решения, вступившего в законную силу. Если срок исполнения не указан в судебном постановлении, ином акте или акте законодательства, то судебный исполнитель предоставляет должнику семидневный срок для добровольного исполнения решения. Поэтому исполнение решения через 5 дней после вступления в законную силу решения не является нарушением законодательства. Более того, статья 78 ТК РБ здесь вообще не применима, даже если решение исполнено через месяц. Задержка исполнения не относится к задержке расчета при увольнении. При задержке исполнения Вы вправе требовать индексации Ваших 4.000.000 рублей, если по сумме это целесообразно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.03.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы