Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготный кредит увольнение зарплата льготы оформление алименты отработка недвижимость контракт распределение брак работа лицензия имущество документы приватизация регистрация ип молодая семья декретный отпуск сроки общежитие право жилье раздел отпуск амнистия продажа кредит развод суд долг беременность права армия наследство ребенок пособие гражданство компенсация раздел имущества очередь молодой специалист аренда иск договор прописка налоги оформление документов строительство налог выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217336 Опубликовано 07.10.2014 в 17:29

могу ли я вступить в наследство?

Здравствуйте! Такой вопрос: У меня была родная бабушка и она умерла в 2013 г 9 мая ,после ее смерти осталась ее двухкомнатная квартира находиться в Оршанском районе,у бабушки есть дети сын и дочь, дочь это моя мама Кравцова А.Н она умерла 2014 г 23сентября вследствие тяжелой формы рака, она не вступала в наследство вообще никак и пропустила все сроки на вступление. Причины почему она не вступала в наследство я обьяснить немогу, а ее брат вступил и она уже оформлена на нем, я сын Кравцов Е.В Кравцовой А.Н хочу получить свою часть бабушкиной квартиры как это сделать если ее брат уже оформил ее на себя?Заранее благодарен.

Кравцов Евгений :: Гомель


Ключевые слова: имею ли я право на свою часть ?

  Ответов: 1

Здравствуйте!Наследниками первой очереди после смерти Вашей бабушки являлись ее дети.Т.к. Ваша мама не приняла наследство, то единственным наследником оказался сын умершей. Если кто-то из наследников 1 очереди умирает до открытия наследства, его право наследования переходит к его потомкам, то есть, внукам наследодателя. Такое наследование осуществляется по праву представления. Однако Ваша мама ушла из жизни после открытия наследства, таким образом данная норма к Вашей ситуации не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костромина Виктория :: 08.10.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы