Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180768
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист армия лицензия льготы оплата очередь права брак отработка пособие приватизация беременность распределение квартира молодая семья ребенок иск долг декретный отпуск амнистия гражданство раздел имущества льготный кредит раздел право прописка ип налоги документы выселение отпуск жилье суд работа оформление контракт договор кредит развод увольнение сроки имущество налог алименты наследство компенсация аренда недвижимость регистрация зарплата общежитие продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217332 Опубликовано 07.10.2014 в 16:46

Можно ли выписать?

Мы с мужем в разводе уже больше года. Со мной он не проживает уже около 2 лет. Квартира является совместно нажитой,он в ней прописан и имеет право проживать.Коммунальные платежи не платит уже 2 года. На раздел имущества не подает.Собственником квартиры являюсь я.Можно ли его выписать из квартиры, и на каких основаниях? Как счета разделить за коммунальные платежи?

ольга :: минск


Ключевые слова: развод, коммунальные платежи, квартира

  Ответов: 2

Можно ли его выписать из квартиры - нет. и на каких основаниях - нет оснований. Как счета разделить за коммунальные платежи - никак. делите квартиру в судебном порядке, оформляйте свою долю в собственность, тогда и требуйте, с удостоверением собственника доли, начисления вам коммунальных платежей на отдельный лицевой счет. а до этого, можете требовать в судебном порядке с б.мужа взыскания его доли коммунальных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.10.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга,через суд можно разделить квартиру.В соответствии со ст. 11 закона Республики Беларусь о совместном домовладении собственники недвижимого имущества совместного домовладения несут расходы по содержанию и ремонту общего имущества пропорционально их доле в праве общей собственности на это имущество.На основании этой статьи Вы обращаетесь в расчетно-справочный центр для раздела лицевого счета и в дальнейшем уплачиваете услуги только за себя.При этом следует учесть что за свою часть квартиры ваш бывший супруг может не уплачивать, игнорируя свои обязанности. В дальнейшем, на его имущество (часть квартиры) может обращено взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербак Олег :: 07.10.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Вопрос № 262264: Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?

Вопрос № 256812: Должны ли мы оплачивать те же коммунальные услуги 2 раза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы