Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия алименты документы гражданство аренда суд компенсация раздел развод отпуск строительство льготный кредит зарплата отработка декретный отпуск приватизация льготы увольнение работа очередь распределение договор долг налог оплата молодая семья контракт выселение права жилье оформление регистрация армия наследство квартира ип оформление документов раздел имущества право налоги молодой специалист общежитие пособие продажа недвижимость ребенок иск кредит лицензия имущество прописка брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217332 Опубликовано 07.10.2014 в 16:46

Можно ли выписать?

Мы с мужем в разводе уже больше года. Со мной он не проживает уже около 2 лет. Квартира является совместно нажитой,он в ней прописан и имеет право проживать.Коммунальные платежи не платит уже 2 года. На раздел имущества не подает.Собственником квартиры являюсь я.Можно ли его выписать из квартиры, и на каких основаниях? Как счета разделить за коммунальные платежи?

ольга :: минск


Ключевые слова: развод, коммунальные платежи, квартира

  Ответов: 2

Можно ли его выписать из квартиры - нет. и на каких основаниях - нет оснований. Как счета разделить за коммунальные платежи - никак. делите квартиру в судебном порядке, оформляйте свою долю в собственность, тогда и требуйте, с удостоверением собственника доли, начисления вам коммунальных платежей на отдельный лицевой счет. а до этого, можете требовать в судебном порядке с б.мужа взыскания его доли коммунальных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 07.10.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга,через суд можно разделить квартиру.В соответствии со ст. 11 закона Республики Беларусь о совместном домовладении собственники недвижимого имущества совместного домовладения несут расходы по содержанию и ремонту общего имущества пропорционально их доле в праве общей собственности на это имущество.На основании этой статьи Вы обращаетесь в расчетно-справочный центр для раздела лицевого счета и в дальнейшем уплачиваете услуги только за себя.При этом следует учесть что за свою часть квартиры ваш бывший супруг может не уплачивать, игнорируя свои обязанности. В дальнейшем, на его имущество (часть квартиры) может обращено взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербак Олег :: 07.10.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы