Вопрос № 217323 Опубликовано 07.10.2014 в 14:55

Можно ли оформить как нибудь квадратные метры, кот не хватает, чтоб стать на очередь нуждающихся

Подскажите как написать заявление, чтобы суд выделил доли в приватизированной квартире. Собственник бабушка (умершая). После её смерти мать мужа квартиру не переоформила. После смерти матери, её муж отказался от доли наследства в пользу её сына(моего мужа). Квартиру переоформить не можем (сестра усыновлена итальянцами и приехать не хочет) и стать на очередь на свою жил площадь тоже не можем. Молодая семья, 2 ребёнка до 3ёх лет.

Герасимович Анастасия :: Минск

Ключевые слова: приватизированная квартира, наследство, доли

  Ответов: 1

Из вашего вопроса совершенно ничего непонятно. Уточните, пожалуйста: кто являлся участниками приватизации? каким образом муж отказался от наследства в пользу сына? почему не можете оформить права на квартиру? выдавалось ли вам свидетельство о праве на наследство? как вступление в права наследования должно помочь вам стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?  

Воложина Янина :: 07.10.2014 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2014 в 16:13

К вопросу 217323. в 1997г. бабушка приватизировала квартиру 40кв.м. Жилищная квота была начислена ей (521р), маме мужа Наталье (65р), сестре Анне 65р, и моему мужу Геннадию 65р. Умерла бабушка, мама вышла замуж. Умерла мама Наталья: в наследство вступили Гена и отчем (Анна приезжала только на похороны, про вступление ее в наследство - не известно). Отчем отказался от доли в квартире в пользу Гены. В справке о составе семьи указаны: Гена, аня и Генины дети меня он прописать без Аниного согласия не может. Как мы можем без Ани оформить квартиру?

Герасимович Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Исходя из того, что вы написали, ваш супруг единственный собственник и его право оформлено в установленном порядке. Для того, что оказать вам квалифицированную помощь, надо видеть ваши документы. Исходя из того, что вы пишите, я не понимаю, чем вам мешает Анна. Допускаю, что поскольку она была зарегистрирована в квартире на день смерти наследодателя, то за ней сохраняется право вступления в наследование как наследника фактически принявшего наследство. В этом случае для разрешения ваших вопросов необходимо будет обращаться в суд. Я вам советую сходить с вашими документами на очную консультацию.  

Воложина Янина :: 15.10.2014 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2014 в 14:58

?

Герасимович Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Консультанты не каждый день присутствуют на сайте.  

Воложина Янина :: 15.10.2014 в 09:44