Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка права амнистия компенсация увольнение армия жилье распределение оформление льготный кредит приватизация право сроки пособие алименты развод зарплата гражданство наследство брак документы налоги имущество ип молодой специалист договор суд недвижимость ребенок очередь декретный отпуск отпуск кредит молодая семья раздел имущества налог беременность продажа льготы раздел отработка работа иск аренда долг регистрация оформление документов квартира выселение контракт оплата строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217323 Опубликовано 07.10.2014 в 14:55

Можно ли оформить как нибудь квадратные метры, кот не хватает, чтоб стать на очередь нуждающихся

Подскажите как написать заявление, чтобы суд выделил доли в приватизированной квартире. Собственник бабушка (умершая). После её смерти мать мужа квартиру не переоформила. После смерти матери, её муж отказался от доли наследства в пользу её сына(моего мужа). Квартиру переоформить не можем (сестра усыновлена итальянцами и приехать не хочет) и стать на очередь на свою жил площадь тоже не можем. Молодая семья, 2 ребёнка до 3ёх лет.

Герасимович Анастасия :: Минск


Ключевые слова: приватизированная квартира, наследство, доли

  Ответов: 1

Из вашего вопроса совершенно ничего непонятно. Уточните, пожалуйста: кто являлся участниками приватизации? каким образом муж отказался от наследства в пользу сына? почему не можете оформить права на квартиру? выдавалось ли вам свидетельство о праве на наследство? как вступление в права наследования должно помочь вам стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.10.2014 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2014 в 16:13

К вопросу 217323. в 1997г. бабушка приватизировала квартиру 40кв.м. Жилищная квота была начислена ей (521р), маме мужа Наталье (65р), сестре Анне 65р, и моему мужу Геннадию 65р. Умерла бабушка, мама вышла замуж. Умерла мама Наталья: в наследство вступили Гена и отчем (Анна приезжала только на похороны, про вступление ее в наследство - не известно). Отчем отказался от доли в квартире в пользу Гены. В справке о составе семьи указаны: Гена, аня и Генины дети меня он прописать без Аниного согласия не может. Как мы можем без Ани оформить квартиру?

Герасимович Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Исходя из того, что вы написали, ваш супруг единственный собственник и его право оформлено в установленном порядке. Для того, что оказать вам квалифицированную помощь, надо видеть ваши документы. Исходя из того, что вы пишите, я не понимаю, чем вам мешает Анна. Допускаю, что поскольку она была зарегистрирована в квартире на день смерти наследодателя, то за ней сохраняется право вступления в наследование как наследника фактически принявшего наследство. В этом случае для разрешения ваших вопросов необходимо будет обращаться в суд. Я вам советую сходить с вашими документами на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.10.2014 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2014 в 14:58

?

Герасимович Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Консультанты не каждый день присутствуют на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.10.2014 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230773: как делится приватизированная квартира при разводе??

Вопрос № 226113: Продать приватизированную квартиру с прописанным человеком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы