Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата общежитие прописка строительство кредит ип квартира продажа право льготный кредит контракт наследство договор компенсация приватизация ребенок оформление документов молодая семья амнистия документы отработка долг декретный отпуск брак лицензия молодой специалист регистрация оформление очередь раздел отпуск работа распределение жилье раздел имущества налоги беременность права увольнение суд развод выселение имущество налог оплата армия алименты пособие льготы иск аренда сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217306 Опубликовано 07.10.2014 в 11:39

Составление брачного договора

Добрый день!Интересует вопрос составления брачного договора:До брака у меня была 2-х комнатная квартира в 1/2 доли собственности с родным братом, подаренная мамой. После брака, за подаренные свадебные деньги, приобрели автомобиль. Дальше решили с женой расширяться перед ремонтом, т.к. ждали пополнение. Продали 2-х комнатную квартиру (28 000$) с согласия моего родного брата, продали совместно купленный автомобиль (5 000$), доложили свои сбережения (500$) и приобрели 3-х комнатную квартиру (33 500$). Сразу после покупки спустя месяц родился сын. На данный момент в квартире прописаны я, жена и сын (1 год). За год проживания в квартире, за свои деньги делаем ремонт (6 500$), обставили техникой (2 000$). Моя мама купила газовую плиту, пылесос. Тесть с тещей купили холодильник, стиральную машину и набор мебели для спальни. Теперь приведу пример в цифрах, так проще.Итого, совместно нажитая часть 5 000$+500$+6500$+2000$=14 000$ каждому по 7 000$ в случае развода.моя часть от продажи 2-х комн. квартиры 28 000$+7000$=35 000$часть жены 7 000$В процентном соотношении готов записать как 80% - мои, 20% - жены.Вопрос: Можно ли и как правильно прописать в брачном договоре на случай расторжения брака?

Войтко Николай Иванович :: Сморгонь


Ключевые слова: брачный договор

  Ответов: 1

Можно прописать так, как всем будет понятно - о том, кому и какое конкретно имущество перейдет в собственности в случае расторжения брака. Никакие подсчеты здесь неуместны, брачный договор - вещь добровольная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.10.2014 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279877: Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Вопрос № 276497: Имеет ли право супруга продать имущество в брачном договоре

Вопрос № 273781: Можно ли по брачному договору выписать бывшую жену с квартиры моего отца

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы