Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194569
 Всего ответов: 219754
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация молодой специалист брак льготный кредит наследство налог компенсация договор иск алименты увольнение продажа контракт армия молодая семья гражданство кредит очередь отработка общежитие зарплата налоги сроки ип выселение оформление документов беременность раздел работа ребенок отпуск суд недвижимость приватизация документы развод имущество раздел имущества права жилье прописка строительство право амнистия декретный отпуск квартира лицензия пособие оформление льготы аренда оплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217297 Опубликовано 07.10.2014 в 09:57

Где в новом Уставе унитарного предприятия необходимо ставить печать его учредителя?

Здравствуйте Уважаемые, подскажите пожалуйста где именно необходимо ставить печать учредителя (собственника имущества) на Уставе создаваемого унитарного предприятия? Есть на титульном листе в правом верхнем углу - Решение учредителя - тут ставим печать учредителя или нет? А также есть в конце Устава подпись учредителя - тут необходима печать на подписи учредителя? Или же вообще нигде уже печать учредителя не ставится? Спасибо, буду благодарен за ответы!

Виктор Павлович Горбунов :: Марьина-Горка


Ключевые слова: устав, печать

  Ответов: 1

печать в уставе не проставляется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.10.2014 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2014 в 12:18

А как же вот это утверждение? Вопрос: Нужно ли ставить печать на грифе утверждения на новой редакции устава унитарного предприятия, если новую редакцию устава утверждает собственник имущества (юридическое лицо)? Чья печать должна стоять на грифе утверждения: организации - собственника имущества унитарного предприятия или организации, чей устав утверждается?-------------------------------- Гриф утверждения:УТВЕРЖДЕНОПриказ директораобщества с ограниченнойответственностью "В"N 1111 от 01.02.2010 г.Ответ: Пунктом 62 Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 N 4 (далее - Инструкция), установлено, что печать ставится на документах, требующих особого удостоверения их подлинности. Проставление печати необходимо на подлинниках документов и их копиях, удостоверяющих права, свободы и (или) законные интересы граждан, права и обязанности юридических лиц, санкционирующих расходование денежных средств и материальных ценностей. Следовательно, проставление печати при утверждении устава (его новой редакции) обязательно.Печать проставляется таким образом, чтобы ее оттиск захватывал часть наименования должности лица, подписавшего (утвердившего) документ. На этом основании на утверждаемых документах печать проставляется на грифе утверждения.Пунктом 18 Инструкции определено, что для придания документу юридической силы необходимо наличие следующих обязательных реквизитов: наименования организации и (или) структурного подразделения - автора документа; даты; регистрационного индекса; подписи. Для отдельных видов документов дополнительными реквизитами, придающими им юридическую силу, являются гриф утверждения, печать, отметка о заверении копии.Таким образом, печать является дополнительным удостоверяющим реквизитом (к подписи, грифу утверждения). Печать проставляется организацией, придающей документу юридическую силу. Так как в рассматриваемом примере придание юридической силы документу (то есть утверждение устава) осуществляет юридическое лицо, являющееся собственником имущества, то соответственно печать как дополнительный удостоверяющий реквизит также должна проставляться тем же юридическим лицом, являющимся собственником имущества.Следует обратить также внимание, что согласно пункту 52 Инструкции в грифе утверждения регистрационный номер приказа об утверждении оформляется после даты, которая, в свою очередь, оформляется цифровым способом без буквы "г" с точкой. Например:УТВЕРЖДЕНО┌────────┐ Приказ директора│ │ общества с ограниченной│ │ ответственностью "В"└────┬───┘ 01.02.2010 N 1111│\/печать юридического лица, утвердившего документ

Виктор Павлович Горбунов :: Марьина-Горка


  Ответов: 1

в случае, когда учредителем предприятия является юридическое лицо, и устав подписывает директор юр лица - учредителя, то подпись директора скрепляется печатью юр лица - учредителя; если устав подписывает лицо, уполномоченное по доверенности - печать не проставляется. По сложившейся практике, печать на титульном листе устава - не проставляется. Но, вам никто не запрещает оформлять документы, согласно требованиям Инструкции по делопроизводству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.10.2014 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275193: нужна ли регистрация как ИП ?

Вопрос № 253915: Должен ли ип скреплять договор печатью

Вопрос № 252583: сколько д.б.круглых печатей

Вопрос № 245682: Могу ли я приобрести терминал

Вопрос № 238486: разработка макетов свадебных приглашений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы