Вопрос № 217296 Опубликовано 07.10.2014 в 09:32

Как уменьшить размер алиментов?

Здравствуйте.С 2005 г. я плачу алименты на двоих детей, граждан РБ. Старшему на данный момент исполнилось 18 лет. В РФ у меня есть еще двое несовершеннолетних детей,граждан России. С их матерью у меня заключено нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.Я не в браке.Официально не работаю. С 2006 г. являюсь гражданином РФ, имею двойное гражданство.Какие документы надо предоставить для подачи иска в суд РБ для пересчета(уменьшения) размера алиментов в Беларуси на одного ребенка, какую информацию предоставить о наличии других детей?

Коробкин Петр :: г. Горки Могилевская обл.

Ключевые слова: перерасчет, алименты

  Ответов: 1

В суд подается, как обычно, исковое заявление, и все документы, доказывающие обоснованность Ваших требований.  

Сергей Магонов :: 07.10.2014 в 09:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2014 в 10:20

Спасибо. Хочу уточнить- достаточно ли для суда в РБ соглашения об уплате алиментов в РФ, или должно быть на руках решение российского суда о взыскании алиментов на двоих детей? Важна ли указанная в нем сумма?

Коробкин Петр :: г. Горки Могилевская обл.

  Ответов: 1

Особой разницы нет - соглашение или решение суда. Сумма важна, но основное значение имеют доходы плательщика алиментов и их распределение между иждивенцами - т.е. все дети должны быть равно обеспечены.  

Сергей Магонов :: 07.10.2014 в 10:24