Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов иск суд брак льготы работа контракт молодой специалист недвижимость наследство молодая семья имущество отпуск налог право ип отработка права налоги кредит квартира документы оформление амнистия очередь аренда сроки ребенок регистрация оплата жилье алименты развод долг прописка общежитие распределение гражданство договор декретный отпуск лицензия раздел раздел имущества строительство льготный кредит приватизация пособие армия выселение компенсация увольнение беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217283 Опубликовано 06.10.2014 в 21:22

Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Здравствуйте! Ситуация такая. Мы живем в квартире моего покойного отчима. 3/4 квартиры принадлежит нам (мне и маме), но с 1/4 все очень туманно. Она принадлежала сыну отчима (вроде как, я не знаю, что там по документам конкретно). Сын погиб. Часть квартиры перешла к его матери (якобы), то есть к бывшей жене отчима. У бывшей жены отчима есть дочь от первого брака. Бывшую жену лишили родительских прав (или что там произошло... черт его знает, история непонятная) и 1/4 часть квартиры перешла к ее дочери (якобы). Эта девушка вообще имеет какие-нибудь права на квартиру?? Для отчима она никто. Он не ее родной отец и он ее не усыновлял. К нам приходили из школы (когда она получала среднее образование), а теперь приходят из каких-то гос. структур и проверяют состояние квартиры.

Антонина Гарновская :: Браслав


Ключевые слова: квартиры, часть

  Ответов: 1

Для того, чтобы узнать, кто и на что имеет право, обратитесь для начала в Агентство по государственной регистрации и возьмите выписку о зарегистрированных правах на данный объект недвижимого имущества. И тогда станет возможным оказание вам юридической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.10.2014 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251679: Здравствуйте, хочу узнать кому какая комната достанется по наследству.

Вопрос № 244301: Права ли нотариус в своих действиях?

Вопрос № 229910: Имеет ли право работодатель дать не весь отпуск?

Вопрос № 221068: Как отсудить часть квартиры?

Вопрос № 220541: Может ли он выйти из состава и оставить мне все проблемы фирмы одному мне, если он директор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы