Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки лицензия работа молодой специалист оплата долг строительство аренда раздел имущества армия отработка жилье суд оформление регистрация недвижимость налоги имущество алименты ип договор наследство молодая семья увольнение налог льготный кредит права гражданство беременность компенсация контракт очередь приватизация раздел продажа декретный отпуск иск ребенок общежитие выселение прописка отпуск зарплата квартира брак пособие льготы распределение оформление документов право амнистия документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217269 Опубликовано 06.10.2014 в 18:00

Имеет ли право супруга увезти ребенка в Россию без моего согласия?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация: мы с супругой разводимся и она хочет увезти нашего общего ребенка (4 лет) без моего согласия в Россию на постоянное место жительство (имеет ли она на это право?) и какие права имею я, до расторжения брака и после (даже если ребенка оставят с матерью)?Заранее спасибо!Сергей

Бабков Сергей :: Могилев


Ключевые слова: право, мать, Ребенок, отец

  Ответов: 1

мать без вашего согласия выехать с несовершеннолетним ребенком за пределы РБ, именно на постоянное жительство, не сможет. так, как для постоянного проживания требуется паспорт серии РР. для получения которого и потребуется согласие отца несовершеннолетнего ребенка - ваше. кроме случая, когда будет решение суда о выезде ребенка без вашего согласия(основания для принятия такого решения не комментируются). однако, многие граждане РБ постоянно-временно проживают и работают в РФ без оформления паспорта РР, т.к. РБ и РФ находятся в ТС. права родителей ребенка не зависят от состояния брака или его расторжения. формально они - равны. но фактически, если ребенок остается с матерью(при вашем с ней раздельном проживании), отец, в случае препятствования, может в суде установить лишь порядок общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. а это - несколько дней в неделю, по неск. часов. чтобы усложнить матери ребенка выезд с ним за пределы РБ, вам следует уже в ближайшее время обратиться в суд с иском об установлении порядка общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.10.2014 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263077: Имеет ли право мать ребенка ограничивать его общение с отцом?

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 255905: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255904: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255488: Как нам получить разрешение на смену места жительства ребенку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы