Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация раздел аренда ребенок общежитие права жилье наследство право беременность суд декретный отпуск зарплата гражданство развод прописка отработка ип алименты сроки регистрация квартира оформление недвижимость иск амнистия оформление документов договор имущество кредит компенсация распределение молодой специалист льготный кредит армия раздел имущества молодая семья увольнение продажа работа оплата пособие документы выселение долг лицензия льготы строительство очередь брак налоги налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217220 Опубликовано 06.10.2014 в 10:17

Нарушаю ли я при этом закон о правововом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь и положение о регистрации граждан п

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, необходима правовая оценка.Я, г-ка РФ, постоянно проживаю на территории РБ. Состою в браке с гражданином Республики Беларусь. Имею вид на жительство и постоянную регистрацию по месту жительства мужа.По тому же адресу зарегистрированы и постоянно проживают мать и брат мужа.В связи с рождением ребенка возникла необходимость в создании более благоприятных условий для полноценного ухода и воспитания малолетнего.В частном доме, в котором мы проживаем, отсутствует центральное отопление, водоснабжение, канализация, требуется реконструкция, однако, посколькуданный дом подлежит сносу, провести отопление, воду, канализацию и прочее не позволяет закон. Вокруг ведутся строительные работы.Вопрос со сносом постоянно затягивается.В силу данных обстоятельств муж снял по договору жилого найма квартиру (договор на нем) , чтобы обеспечитьэлементарные санитарные условия для жизни ребенка. Рядом благоустроенная детская площадка, парк, детский сад.В интересах ребенка мы с мужем приняли решение использовать данную квартиру как вариант для улучшения жилищных условий,пока не решится наш квартирный вопрос.Хочу отметить, что не вызжала из места жительства на срок более одного месяца (вечером в будние, в выходные дни мы постоянно приезжаем и живем с бабушкой ребенка,оплачиваем коммунальные и иные платежи, по мере возможного делаем косметический ремонт и т.п.).От представителей власти не скрываюсь, мобильный телефон доступен.Подскажите, пожалуйста, нарушаю ли я при этом закон о правововом положении иностранных граждани лиц без гражданства в Республике Беларусь и положениео регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания п.21, 28.1?

Мазаник Анастасия :: Минск


Ключевые слова: постоянная регистрация, не вызжала из места жительства на срок более одного месяца

  Ответов: 1

Нарушаете. Вы обязаны как иностранка проживать по месту регистрации. Если (условно) 5 из 7 дней в неделю вы проживаете по другому адресу, то можно говорить о том, что вы преимущественно живете в другом месте. Чистая ст. 23.53 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2014 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275495: Можно ли сменить постоянную регистрацию по доверенности и насколько заранее можно заключить договор аренды?

Вопрос № 266870: Имеют ли право отказать во временной регистрации

Вопрос № 264655: Снятие постоянной регистрации

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 252483: Постоянная регистрация иностранного гражданина на собственной даче

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы