Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия раздел имущества ип приватизация увольнение распределение прописка раздел контракт права сроки квартира беременность пособие общежитие льготы отпуск налог алименты молодой специалист выселение амнистия наследство долг отработка оплата документы лицензия работа право недвижимость иск компенсация оформление документов льготный кредит кредит налоги молодая семья суд гражданство ребенок брак строительство договор продажа декретный отпуск развод аренда жилье имущество зарплата очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21721 Опубликовано 18.03.2008 в 13:37

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня такая ситуация: родители развелись, когда мне было менее 1 года. Я проживаю с матерью. Отец пару раз приходил поначалу (но я этого не помню в силу малого возраста). После этого вообще перестал приходить, не звонил, вообщем не поддерживал никаких отношений. Алименты платил не регулярно и очень мизерные суммы (в размере 1-2 шоколадок). Мама подавала в суд на алименты, но он все равно платил нерегулярно. Теперь он инвалид 2-й группы, и хочет, чтобы я платила ему алименты. Могу ли я не платить, учитывая, что у него есть жена, дочь, которой через полгода будет 18 лет, и зарплата у меня менее прожиточного минимума? Какой у него достаток, чтобы он мог требовать алименты? Спасибо!

Бондарева :: Людмила


  Ответов: 1

Он подал на Вас в суд на взыскание алиментов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.03.2008 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2008 в 08:36

Сказал, что подаст. А подал или нет - не знаю

Бондарева Людмила :: Могилев


  Ответов: 1

Суд, учитывая Ваше материальное положение, а также его семейное положение и размер пенсии по инвалидности, может отказать ему во взыскании средств на содержание. Если размер его пенсии превышает прожиточный минимум, то в Вашем случае фактически не о чем волноваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.03.2008 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы