Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел общежитие амнистия брак имущество квартира прописка недвижимость суд лицензия продажа молодой специалист компенсация увольнение строительство ип права документы молодая семья оформление оформление документов регистрация иск аренда пособие гражданство льготный кредит льготы беременность приватизация налог наследство долг очередь отпуск работа контракт право ребенок развод зарплата оплата сроки жилье алименты отработка договор кредит армия налоги декретный отпуск распределение раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217198 Опубликовано 05.10.2014 в 21:16

Может ли муж прописать в мою квартиру своего сына?

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры... Вышла замуж и прописала мужа к себе... Может ли он без моего согласия прописать своего сына в мою квартиру??? Спасибо.

Медюшко :: Витебск


Ключевые слова: пасынок, квартира, Прописка

  Ответов: 1

Несовершеннолетнего - может и без вашего согласия (нужно будет согласие матери или решение суда о том, что сын проживает с отцом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.10.2014 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 08:46

Спасибо за ответ... А если сын совершеннолетний, тоже муж имеет право прописать его без моего согласия??? И может ли его сын претендовать на долю в этой квартире? Спасибо.

Медюшко :: Витебск


  Ответов: 1

Совершеннолетнего без вашего согласия не зарегистрирует. Ни на какую долю он претендовать не будет, равно как и ваш муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 06.10.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 10:42

Значит, муж тоже не имеет права на долю в квартире и я могу переписать свою дарственную квартиру детям без его согласия? Муж имеет только право проживать в ней? Спасибо за информацию.

Медюшко :: Витебск


  Ответов: 1

Муж права собственности на долю не имеет. Имеет право проживать (право пользования). До изобретения книгопечатания переписывали книги, квартиры не переписывают. Завещать квартиру можете по своему усмотрению без всяких согласий-несогласий. А вот для регистрации договора дарения потребуется письменное согласие совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих совместно с собственником и имеющих право пользования жилым домом, изолированным жилым помещением, на отчуждение жилого дома либо изолированного жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 06.10.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225579: Какие права имеет пасынок на прописку в арендное жилье?

Вопрос № 266030: Восстановить прописку в Минске,не потеряв 26 лет проживания в столице и сохранив очередь на улучшение.жил.усл?

Вопрос № 265771: Сохраним ли мы очередь для нуждающихся?

Вопрос № 264289: возможно ли выписать из квартиры по суду

Вопрос № 263708: Как прописать ребенка без согласия мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы