Вопрос № 217197 Опубликовано 05.10.2014 в 20:57

Можно ли на себя переоформить землю в деревне?

Здравствуйте! Два года назад умерла бабушка, дедушка оформил наследство на себя, а 5 месяцев назад умер и дедушка (завещания не было). В деревне остался дом, земля была в пожизненном пользовании. Может ли моя мама переоформить на себя землю и дом (под дачу) и что для этого необходимо?

сачко виктория :: солигорск

Ключевые слова: дача, Дом в деревне, земля

  Ответов: 1

Для этого нужно сначала принять наследство. Пусть мама обратится к нотариусу по месту открытия наследства. Сделать это лучше побыстрее, пока не прошло 6 мес. с момента смерти дедушки  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2014 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 06:01

а что будет с домом в деревне и землей если не принимать наследство

сачко виктория :: солигорск

  Ответов: 2

Если никто не примет наследство, то оно может быть признано выморочным (если интересны детали - погуглите это словосочетание), т.е. перейдёт государству  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2014 в 07:22

Если никто не примет наследство, то оно может быть признано выморочным (если интересны детали - погуглите это словосочетание), т.е. перейдёт государству  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2014 в 07:22