Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия гражданство договор ип аренда недвижимость прописка оплата документы долг брак налоги ребенок оформление документов регистрация работа право приватизация наследство алименты суд пособие выселение жилье имущество компенсация общежитие оформление кредит отработка сроки развод права иск молодой специалист очередь увольнение раздел имущества зарплата декретный отпуск налог контракт беременность продажа льготный кредит молодая семья строительство распределение льготы отпуск квартира армия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217169 Опубликовано 04.10.2014 в 23:30

"заполнение декларации и уплата подоходного налога"

Добрый день. Пожалуйсто помогите разобраться. Мой знакомый товарищ работает в России, проживает там более 183 дней гдето 250 дней в году, получает доходы на территории России. Постоянное место прописки Республика Беларусь. С 2009 года по 2014 год по договору купли-продажи приобрел автомобиль, гараж, плюс первый приобретенный автомобиль продал и купил новый. Сейчас в налоговой у него требуют заполнить декларацию и заплатить налог. Вопросы: 1) Нужно ли ему заполнять декларацию?2) платить налог (и в каком размере)? В Республике Беларусь у него доходов нет. И еще вопрос.Если нет доходов в Республике Беларусь то о каких доходох писать в декларации?

Алла Короткина :: Дубровно


Ключевые слова: заполнение декларации и уплата подоходного налога

  Ответов: 1

1. Нужно; 2. Подоходный налог с физических лиц по ставке 12%. Предоставляются налоговые вычеты в сумме документально подтвержденных расходов, связанных с отчуждением имущества; 3. Плательщиком получен доход от источников в Республике Беларусь (доход от продажи автомобиля, гаража). Льготы установленные для налоговых резидентов Республики Беларусь (возможно продажи 1 автомобиля без налогообложения дохода) не применяются в данной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы