Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата амнистия льготный кредит отработка оформление армия общежитие оформление документов имущество права аренда договор продажа наследство распределение квартира приватизация декретный отпуск суд регистрация ребенок беременность развод молодой специалист льготы кредит раздел отпуск сроки прописка оплата жилье ип строительство налоги компенсация выселение долг очередь право лицензия алименты недвижимость раздел имущества брак гражданство увольнение молодая семья пособие контракт работа документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217165 Опубликовано 04.10.2014 в 21:56

документы для оформления декретного отпуска бабушке

Здравствуйте,подскажите какие надо собрать документы для оформления декретного отпуска бабушке(работающей)?Бухгалтер по пособиям не хочет говорить пока я (мать) не принесу с места работы справку и копию трудовой.Пожалуйста подскажите. Зарание спасибо Вам.

мария прохоренко :: минск


Ключевые слова: оформления декретного отпуска бабушке

  Ответов: 1

23. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:23.1. документов, указанных в пункте 2.9 перечня;23.2. справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги;23.3. документов или сведений, подтверждающих неполучение аналогичного пособия за пределами Республики Беларусь, - для полных семей, в которых один из родителей постоянно проживает на территории государства, с которым у Республики Беларусь заключены международные договоры, двусторонние соглашения о сотрудничестве в области социальной защиты.П.2.9.перечня - заявление, паспорт, свидетельства о рождении детей, справка о периоде, за который выплачено пособие беременности и родам, выписки (копии) из трудовых книжек родителей или иные документы, подтверждающие их занятость, - в случае необходимости определения места назначения пособия, справка о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, и прекращении выплаты пособия - при оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет другим членом семьи или родственником ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2014 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 14:41

Подскажите пожалуйста ещё,где взять вот эту справочку о периоде, за который выплачено пособие беременности и родам?

мария Прохоренко :: минск


  Ответов: 1

По месту вашей работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2014 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 16:02

Извините последний вопрос!Если я уволилась со старого места работы и устроилась на новое,то правильно ли я понимаю,что эту справку я должна взять на старом месте работы,ведь на новом мне ничего не ввыплачивали ещё.Эту справку надо взять у бухгалтера по зарплате на старом месте работы?

мария Прохоренко :: минск


  Ответов: 1

На старом, а на новом, что вам ничего не выплачивали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2014 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы