Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог имущество кредит алименты зарплата декретный отпуск пособие контракт квартира компенсация выселение аренда распределение льготный кредит армия ип приватизация гражданство льготы отпуск развод право очередь налоги общежитие оформление документов сроки документы лицензия раздел прописка строительство отработка амнистия договор брак иск наследство долг недвижимость регистрация оформление раздел имущества права ребенок молодой специалист продажа жилье увольнение работа оплата молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217165 Опубликовано 04.10.2014 в 21:56

документы для оформления декретного отпуска бабушке

Здравствуйте,подскажите какие надо собрать документы для оформления декретного отпуска бабушке(работающей)?Бухгалтер по пособиям не хочет говорить пока я (мать) не принесу с места работы справку и копию трудовой.Пожалуйста подскажите. Зарание спасибо Вам.

мария прохоренко :: минск


Ключевые слова: оформления декретного отпуска бабушке

  Ответов: 1

23. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:23.1. документов, указанных в пункте 2.9 перечня;23.2. справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги;23.3. документов или сведений, подтверждающих неполучение аналогичного пособия за пределами Республики Беларусь, - для полных семей, в которых один из родителей постоянно проживает на территории государства, с которым у Республики Беларусь заключены международные договоры, двусторонние соглашения о сотрудничестве в области социальной защиты.П.2.9.перечня - заявление, паспорт, свидетельства о рождении детей, справка о периоде, за который выплачено пособие беременности и родам, выписки (копии) из трудовых книжек родителей или иные документы, подтверждающие их занятость, - в случае необходимости определения места назначения пособия, справка о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, и прекращении выплаты пособия - при оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет другим членом семьи или родственником ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2014 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 14:41

Подскажите пожалуйста ещё,где взять вот эту справочку о периоде, за который выплачено пособие беременности и родам?

мария Прохоренко :: минск


  Ответов: 1

По месту вашей работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2014 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 16:02

Извините последний вопрос!Если я уволилась со старого места работы и устроилась на новое,то правильно ли я понимаю,что эту справку я должна взять на старом месте работы,ведь на новом мне ничего не ввыплачивали ещё.Эту справку надо взять у бухгалтера по зарплате на старом месте работы?

мария Прохоренко :: минск


  Ответов: 1

На старом, а на новом, что вам ничего не выплачивали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2014 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы