Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие налоги недвижимость иск наследство лицензия пособие прописка продажа зарплата раздел имущества оформление документов алименты ребенок приватизация льготы сроки увольнение отпуск очередь льготный кредит молодая семья беременность аренда долг ип налог документы распределение раздел регистрация права брак выселение контракт имущество оформление компенсация гражданство развод жилье амнистия армия оплата кредит отработка молодой специалист декретный отпуск договор право строительство квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217154 Опубликовано 04.10.2014 в 15:43

Обжалование решения о взыскании компенсации морального вреда

1,5 года назад дети соседей катались на велосипедах без присмотра родителей возле моего дома и дразнили собаку. Она выбежала и прихватила за плечо ребенка. Ситуацию решить мирно не удалось. Мать ребенка обратилась в милицию. Дело было передано в административную комиссию. Там мне назначили предупреждение по данному делу, учитывая все нюансы и справки. Но соседка решила обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда 20.000.000. В справке из поликлиники указано, что жалоб нет, лечения не было. Судебно-медицинская экспертиза не смогла определить степень тяжести телесных повреждений. В день вынесения решения истец добавила, что ребенок стал уже заикаться. И это учла судья при оглашении решения, хотя справок о факте заикания и причине не было! Я подавала справку о заработной плате, где среднемесячная зарплата составляет 3.000.000; выплачиваю 2 кредита. Муж по состоянию здоровья временно безработный. Судья решила назначить мне 15.000.000. я считаю, что эта сумма несоразмерна моему материальному положению. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне назначить компенсацию меньше, чем 20.000.000, если подать на обжалование?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: обжалование, компенсация морального вреда

  Ответов: 1

все решения принимает суд, но вы всегда имеете право обжаловать вынесенное в отношении вас решениеиз практики могу вам сказать, что, на мой взгляд, в вашей ситуации можно попытаться аргументированно обжаловать размер морального вреда, в первую очередь сославшись на все, что вы указали в вопросе: размер вашей зарплаты, отсутствие медицински подтвержденного заикания и больше внимания уделите формулировке НЕСООТВЕТСТВИЯ сумме компенсации нанесенному вреду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 05.10.2014 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249340: В какую инстанцию обратиться для помощи.

Вопрос № 185740: Возможно ли требовать компенсации морального вреда за нарушение моих прав как работника?

Вопрос № 170622: Что делать, если судом утеряно мое исковое заявление?

Вопрос № 86281: Имеет ли право на компенсацию морального вреда при причинении телесных повреждений ребенком 7 лет?

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы