Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208765
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги лицензия договор право компенсация очередь кредит строительство оплата гражданство ребенок увольнение налог суд документы квартира молодой специалист раздел амнистия пособие распределение армия зарплата сроки аренда выселение отработка оформление развод беременность регистрация декретный отпуск алименты приватизация контракт работа продажа иск жилье льготы ип раздел имущества права брак прописка наследство долг молодая семья имущество льготный кредит общежитие оформление документов недвижимость отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217139 Опубликовано 04.10.2014 в 01:59

Как избежать административного штрафа

Как избежать административного штрафа. Сегодня идя на городской автобус который отправлялся в 19-40 по обочине дороги был составлен работниками ГАИ протокол, так как не было фликера

Лукашевич Тереса :: Лида


Ключевые слова: куда обращаться

  Ответов: 2

Не согласны - обжалуйте. Только, что вы можете сказать в свое оправдание? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2014 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Процитируйте фабулу протокола.Как в нем описано совершенное вами противоправное деяние? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 04.10.2014 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 19:32

Ну да. правила ПДД предписывают пешеходам двигаться по тротуару, пешеходной дорожке, а при их отсутсвии-по обочине ч.1 п 17 1 и только при их отсутствии ПДД разрешает движение по краю проезжей части обозначив себя в данном случае фликером. Но в этой жизни женщина перед работниками ГАИ ничто ну не совсем в темное время суток в 19-40 и трудно сказать по пешеходному переходу или обочине мирно идя на автобус был составлен протокол -у них план и все. В богатой Франции в Париже полицейские ездят на велосипеде, а у нас в Белоруссии??? Подскажите как обжаловать протокол

Лукашевич Тереса :: Лида


  Ответов: 2

"В этой жизни женщина перед работниками ГАИ" должна была появиться с фликером, как это и предписывают ПДД. Я не вижу поводов для отмены протокола. Согласно п.п. 2.63. ПДД «Темное время суток» — промежуток времени, который начинается после захода солнца и заканчивается с восходом солнца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2014 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Специально посмотрел: заход солнца в Лиде 03.10.2014 произошел в 18:53 - значит темное время суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.10.2014 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 20:16

Дмитрий поясните, пожалуйсто, в каких случаях сегодня согласно правил ПДД можно не иметь фликера? Получается согласно законам в РБ фликер - это главный элемент гардероба, при выходе из дома ?

Лукашевич Тереса :: Лида


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2014 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 20:16

Дмитрий поясните, пожалуйсто, в каких случаях сегодня согласно правил ПДД можно не иметь фликера? Получается согласно законам в РБ фликер - это главный элемент гардероба, при выходе из дома ?

Лукашевич Тереса :: Лида


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2014 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 21:29

Дмитрий 10 раз прочитала Правила ПДД п 17. Пешеход обязан: 17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке,а при их отсутствии - по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств. При движении по краю ПЧ дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом. Почему перед работником ГАИ мы должны иметь фликер и где это написано ?

Татьяна :: Лида


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2014 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 02:16

Игорь Олегович, но в п 7 1 Правил ПДД написано четко, что в темное время суток с отражающими элементами необходимо идти по краю проезжей части когда нет тратуара,пешеходной дорожки или обочины(по моему мнению=это трасы и светоотражающие элементы в законе упомянуты для трас), а я шла по пешеходной дорожке пешчаной, а по центру асфальтированная дорога. В правилах ПДД не написано, что пешеход должен иметь в моем случае фликер. Вот только инспектор ГАИ написал не разборчивым подчерком, что я шла по краю проезжей части не обеспечив себя светоотражающими элементами и ответственность предусмотрена ст 18.23 По проезжей части движется очень много машин.Есть ли смысл оспаривать протокол в мое случае, т.к правила ПДД никто не читает и определение разметки дорог тоже и что в протоколе написано долго приглядываясь можно с трудом догадаться? Куда писать, чтобы обжаловать протокол, т.к административного правонарушения с моей стороны и не было?

Лукашевич Тереса :: Лида


  Ответов: 1

п.п. 2.34. ПДД "обочина - выделенный конструктивно или сплошной линией горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, примыкающий непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с ней на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами"; п.п. 2.47. ПДД "пешеходная дорожка - выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, обозначенный дорожным знаком "Пешеходная дорожка". Если в вашем случае ничего похожего не было, значит вы шли по краю проезжей части и должны были быть обозначены фликером. Прежде, чем заниматься словоблудием, неплохо было бы прочитать ПДД. Причем целиком, а не только там, где вам понравилось. Тема закрыта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2014 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2014 в 06:47

Сделала фото дороги по которой шла и очень хорошо видна сплошная линия горизонтальной дорожной разметки. Знака пешеход не видно и ответа и помощи от юристов сайта тоже.Я поняла, что выходя из дома надо 1 раз говорить "ойтче наш" чтобы на дороге не встретить бандита и 25 чтобы не встретить инспектора ГАИ так как в 1 случае еще кто-то из юристов поможет а во втором никто

Лукашевич Тереса :: Лида


  Ответов: 1

Мне отсюда не видно ни ваших фотографий, ни вашей дороги. Вам в пределах возможного подсказано на что обратить внимание. Не устраивает - в платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.10.2014 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 06:26

Спасибо Дмитрий за подсказку. Прочитала приамбулу. В протоколе об административном правонарушении N 0434529 так написал инспектор ГАИ-3 октября 2014 года в 19-40 пешеход в темное время суток двигалась по краю проезжей части не обеспечив себя световозвращающими элементами. (Еще больше возмущена так как по центру действительно асфальтированная дорога проезжая а с одной и другой стороны широкие дорожки для пешеходов песчаные и шла я при том не одна а с знакомой по песчаной дорожке). Чем больше читаю правила ПДД тем больше убеждаюсь что административного правонарушения совсем и не было (при наличии пешеходных дорожек пешеход обязан по ней идти и фликер законом не оговорен и при переходе проезжей части не оговорен) Помогите пожалусто как поступить и что делать имея на руках протокол?

Лукашевич Тереса :: Лида


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2014 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224365: можно ли лишить родительских прав отца ребенка, который уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей?

Вопрос № 215058: наследника нет.купить этот дом могу ли я?

Вопрос № 214697: может ли владелиц автотранспорта привлечь и обязать возместить материальный ущерб

Вопрос № 214379: как выселить бомжей?

Вопрос № 209712: совместное воспитание детей раздельно проживающими родителями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы