Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение сроки права декретный отпуск документы ип налоги молодой специалист аренда брак договор налог алименты пособие имущество оплата право оформление документов долг раздел имущества развод молодая семья строительство продажа иск компенсация кредит очередь зарплата беременность прописка выселение жилье амнистия общежитие работа регистрация оформление распределение суд отпуск ребенок лицензия льготы отработка армия приватизация наследство гражданство контракт квартира льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217129 Опубликовано 03.10.2014 в 22:50

Могут ли выписать из государственной квартиры меня и мою несовершеннолетнюю дочь?

Моя бывшая свекровь подала на меня и мою несовершеннолетнюю дочь в суд о признании утратившим право пользования жилым помещение, указав, что я в нем не проживаю уже 7 лет, (после развода)хотя я там не проживаю всего 3 года как вышла замуж, до того я оплачивала, и проживала, а после выезда из квартиры(выйдя замуж и переехала к мужу)тоже оплачивала год. Хотя в договоре у меня прописано без оплаты, и бессрочно. Частично вещи в квартире остались.(свекровь указала что все вывезла) Могут ли меня и мою несовершеннолетнюю дочь выписать из государственной квартиры? У меня в собственности нет ничего и у ребенка тоже. Настоящий муж согласия на регистрацию в своей квартире не дает. Все квитки об оплате за время проживания после развода сохранены,даже делался ремонт.Спасибо.

Борщевская Наталия :: Светлогорск


Ключевые слова: Жилищный кодекс

  Ответов: 1

Безусловно могут, так как основное, - что Вы добровольно уехали из квартиры и имеете другое постоянное место жительства у нового мужа. Его нежелание Вас регистрировать никакой роли не играет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.10.2014 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235707: Имеет ли право собственник жилья выселить другого члена семьи?

Вопрос № 172447: Что подразумевает под собой слово "пользования"

Вопрос № 171762: Какое правило будет действовать для меня если я отработаю на предприятии 10 лет нового жилищного кодекса или старого ?

Вопрос № 165256: Возможен ли вариант выселения, если мы состоим в законном браке?

Вопрос № 157015: Вступление в силу Жилищного кодекса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы