Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт ребенок ип алименты компенсация долг раздел отпуск раздел имущества документы аренда регистрация общежитие квартира кредит молодая семья налоги недвижимость молодой специалист продажа прописка налог приватизация льготный кредит отработка суд развод жилье выселение зарплата оформление права льготы очередь брак армия декретный отпуск оформление документов имущество распределение наследство пособие беременность гражданство сроки работа лицензия договор оплата амнистия увольнение право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217128 Опубликовано 03.10.2014 в 22:46

ч2 ст 209 ук рб законность

я подозреваюсь по ч2 ст 209 ук рб, вот суть дела, я отдалжил у знакомой частями деньги на общую сумму 5000 уе и не смог ей отдать она подала в суд потом судебному исполнителю я дал имущество на опись, она описала и отдала на реализацию, я не платил налом так как у меня не было денег но я предлогал частями когда проскакивали деньги но она отказывалась потом написала заявление в милицию был отказ в возбуждении уголовного дела потом это решение отменили и возбудили дело, в ходе следствия она говорит что не отказывалась брать частями, а исполнитель не мог дать мне номер счета потом брал в долг у ее приятеля 2300 уе отдал с просрочкой в два дня 2000 уе должен еще 300 уе тоже возбудили по факту без его заявления ст 209 он не потерпевший в деле а свидетель но почему то возбудили хотя я вернул почти все но нет возможности пока отдать 300 уе, потом еще я отдалжал 800 уе у знакомого но ему отдал 300 уе и скутер стоимостью 800 уе и на этом вопрос был исчерпан но следователю он сказал что я отдал тока 300 уе а скутер он не брал, и тоже ст 209 и он как свидетель а не потерпевший и тоже по факту, ВОПРОС почему тут квалифицируют ст 209 ведь я выполняю принятые обязательства и отдаю им деньги по мере их появления у меня, да не в срок ну бывает же такое в жизния брал на запчасти для ремонта мототехники и купил ЗЧ но не смог их реализовать Следователь мативирует что вина моя доказана тем что говорят свидетели (по сути потерпевшие) Люди заинтирисованые в исходе дела, а у меня 3 свидетеля которые подтверждают факт того что я предлогал и деньги частями и другие вещи, предпренимал с моей стороны все возможные действия для решения этого вопроса, но они утверждают что не могли до меня дозвонится, но у меня был утерян телефон, но по месту жительства они не приезжали. по сути нет машенечества ведь я платил, я отдавал деньги, а мошенечество это когда взял и вообще ничего не отдал, так или нет ? что делать в такой ситуации ?

Игорь :: минск


Ключевые слова: ч2 ст 209 ук рб законность

  Ответов: 1

В Вашей ситуации можно дать только один совет - обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 05.10.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2014 в 21:26

так 209 ст действительно мела место или нет ? я деньги же вернул часть

Игорь :: минск


  Ответов: 1

Мошенничество - это необязательно, когда "взял и вообще ничего не отдал", как вы выразились. Часть денег вы вернули, а часть нет, хотя должны были вернуть всю сумму. Имеет место мошенничество или нет, решает орган, ведущий уголовный процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.10.2014 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 07:43

Подскажите что можно сделать в следующей ситуации:следователь постоянно вынуждала меня признать вину,пугала что если не признаю то возбудит еще несколько дел против меня и посадит на жодино, различными способами оказывала психологическое давление, я признался в том чего не делал, она меня не допрашивала а просто сама составила мой допрос и сама напечатала обвинение я мне пришлось его подписать, я записал на диктофон как она сказала что она подкоректировала материалы дела и по уберала лишнее где я типо вру,как мне можно теперь добиться того что бы, эти показания признали не действительные ? она перепечатала и очные ставки и мне тоже их прешлось подписывать, есть вероятность что это знакомая потерпевшего, так как когда я к ней пришел на очную ставку потерпевший сидел у ее за компьютером и читал показания, так же мне не дали ознакомится с материалами дела хотя сказали подпиши а потом ознакомишся,1)ВОПРОС: как мне добится что бы показания презнали не действительными или отправили дело к другому следователю на новое расмотрение2)ВОПРОС:Примут ли в суде диск с записями того что следователь действительно сама делала эти допросы не допрашивая меня ?

Игорь :: минск


  Ответов: 1

Здравствуйте!Предварительное следствие закончено, т.к. Вас ознакомили с материалами дела. Все эти моменты можно было указать при ознакомлении. Вы можете написать жалобу на действия следователя. Что касается рассмотрения дела в суде, то Вам лучше обратиться к адвокату для выработки позиции по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костромина Виктория :: 10.10.2014 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 23:56

куда можно написать жалобу на действия следователя ?

игорь :: минск


  Ответов: 1

начальнику следственного подразделения, можно прокурору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.10.2014 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 18:33

Скажите вот мне пришла бумага что дело передано прокурору для направления в суд и написано что все жалобы направлять в суд советского р-на Минска, я не ознакомился с материалами дела, но следователь обещал меня с ними ознакомить и попросил подписать что ознакомлен я подписал, далее он говорил что подправит в материалах дела допросы и очные ставки, при этом оказывала психологическое давление, доходило вплоть до истерического крика в мой адрес, я подписал все эти переделанные допросы но и при этом все записал на диктофон где следователь говорит что я поменял допросы и Другие материалы, там говорит что за меня напечатал допросы и под давлением я их подписал, куда мне обратится что бы это признали не действительным и что в таких ситуациях вообще делать куда и кому писать и куда записи предоставить ? в деле нет ни одного доказательства только показания мои и потерпевших и признание моё мной не написано а им и под давлением, подскажите пожалуйста что мне делать ???

Игорь :: минск


  Ответов: 1

Что делать нужно было думать до того, как Вы подписали все, не глядя. Обращайтесь в прокуратуру или КГБ с жалобой на действия следователя (если там захотят слушать Вашу запись). А в суд идите и знакомьтесь с делом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.10.2014 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы