Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ребенок работа раздел жилье регистрация оформление оформление документов иск прописка выселение аренда льготный кредит зарплата брак суд беременность право строительство компенсация пособие раздел имущества гражданство молодой специалист увольнение недвижимость амнистия приватизация имущество ип наследство отработка контракт договор распределение льготы декретный отпуск долг развод налоги лицензия продажа права кредит армия документы налог общежитие молодая семья очередь сроки алименты отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217102 Опубликовано 03.10.2014 в 14:46

Как определить судом размер алиментов в равных долях на всех детей от разных браков.

Бывший муж выплачивал алименты на моего ребенка в размере 25%. Потом от второго брака у него родился ребенок. В результате развода он стал выплачивать еще 25% на второго ребенка. Муж вернулся ко мне. Я родила второго ребенка от него (в брак мы больше не вступали), подала заявление на алиметы. Было ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда выплачивать мне 33% на двоих детей. Всех алиментов получилось 58%. Сейчас я родила третьего ребенка от него. Хочу подать заявление на алименты и на третьего ребенка. Подскажите, пожалуйста, как сделать это правильно, чтобы на всех своих четверых детей бывший муж выплачивал 50%, т.е. по 12,5% на каждого. Спасибо.

Потенко Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты, равные доли

  Ответов: 1

Подаете заявление в суд по месту нахождения ответчика либо по месту вашего жительства, в заявлении указываете свои требования о взыскании с ответчика алиментов в размере 50 % от его заработка (иного дохода) на 3-х ваших детей, пошлину платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.10.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 15:59

Разве мне не откажут в этом случае, ведь 25% второй жене он уже платит, т.е. в сумме будет 75%?

Потенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вам в полном объеме никто не откажет. Я бы на вашем месте пока не указывала бы другую супругу и их ребенка. Судья в ходе подготовки дела к судебному разбирательству или при рассмотрении дела установив, что ответчик выплачивает алименты по решению суда на других детей либо им производятся выплаты по другим исполнительным документам, обязан привлечь заинтересованных лиц к участию в рассмотрении дела в качестве третьих лиц на стороне ответчика. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. Но это не ваша головная боль. Пусть он и его супруга обосновывают незаконность ваших требований. А если он не явится, то, возможно, требования удовлетворят в том виде, в каком вы их заявили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.10.2014 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235126: Согласно какому закону отменена нумерации квартир в частных домах? Как владельцу документально оформить квартиру №1?

Вопрос № 224317: Приватизация квартиры на двоих

Вопрос № 113517: Раздел участка после развода.

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы