Вопрос № 217086 Опубликовано 03.10.2014 в 12:30

Нужен ли кассовый аппарат?

Здравствуйте. Хочу узнать нужен ли кассовый аппарат при сдачи одноквартирного жилого дома на сутки в сельской местности. Спасибо!

Горонец Глеб :: Витебск

Ключевые слова: на сутки, кассовый аппарат., одноквартирный, жилой дом

  Ответов: 2

Не нужен  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 03.10.2014 в 17:21

Не соглашусь с коллегой. При сдаче квартир на сутки - кас. аппарат не нужен; при сдаче домов - нужен. Регулируется (СМ. п.31.20.) Положением о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских платежных карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утв постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. N 924/16  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.10.2014 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2014 в 20:57

Скажи пожалуйста где это можно прочитать, а то в налоговой у меня требуют кассовый аппарат.

Горонец Глеб :: Витебск

  Ответов: 1

См выше  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.10.2014 в 10:48