Вопрос № 217085 Опубликовано 03.10.2014 в 11:57

Имеет ли муж проживать в квартире после развода?

С мужем разводимся, у нас совестно построенная квартира,прописаны он,я,ребенок, свою долю в счет алиментов он хочет переписать на несовершеннолетнего ребенка. Имеет ли он право там проживать? Сколько? Как тогда оплачиваются коммунальные услуги? Возможно ли в дальнейшем его выселение из квартиры? Разводимся по причине злоупотребления им спиртных напитков, избиений, угроз.

Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: перепись доли, дальнейшее проживание, алименты

  Ответов: 1

Имеет он право там проживать, пока не выселится, или не выселит суд. коммунальные услуги оплачиваются поровну. Возможно в дальнейшем его выселение из квартиры в судебном порядке, если будет нарушать правила проживания.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.10.2014 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2014 в 13:03

Если он приходит домой поздно и пьяный, это является нарушением?Либо не живет в квартире 2-3 месяца?Не оплачивает коммунальные услуги?

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

не является. о порядке выселения за нарушения правил пользования жилыми помещениями читайте в ст. 85 ЖК. взыскать долю коммунальных платежей за последние три года можно в судебном порядке.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.10.2014 в 14:08