Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение общежитие алименты налог права очередь квартира развод раздел имущества ип работа отпуск регистрация амнистия кредит ребенок строительство сроки раздел долг документы продажа зарплата молодая семья приватизация недвижимость молодой специалист имущество армия отработка пособие наследство жилье декретный отпуск оплата льготы компенсация льготный кредит оформление прописка право беременность суд договор лицензия иск выселение гражданство оформление документов увольнение налоги аренда контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217079 Опубликовано 03.10.2014 в 10:28

Как подтвердить трудовой стаж?

Здравствуйте!При оформлении пенсии по возрасту у меня не приняли справку о трудовом стаже за париод 1985-1986г., поскольку она заверена подписью и печатью отдела кадров организации, а не подписью и печатью руководства организации. Я гражданин Республики Беларусь с 1974 года, но в указанный период (1985-1986г.) работал в России в государственной строительной организации. Поскольку этой организации в настоящее время не существует, а ее архив сгорел, я не могу получить новую справку с соответствующей подписью и печатью.В связи с этим у меня два вопроса:1. Имеет ли изменение законодательства обратную силу? Другими словами, распространяется ли оно на документы, оформленные до вступления нового закона в силу, поскольку ранее подписи и печати отдела кадров было достаточно.2. При обращении в суд по месту прописки, кроме искового заявления и имеющейся справки, какие еще документы я должен приложить для подтверждения трудового стажа за указанный период?Заранее спасибо.

Пархоменко Евгений :: Минск


Ключевые слова: подтверждение, трудовой стаж

  Ответов: 1

Суд не принимает к рассмотрению такие заявления. Для начала напишите заявление в комиссию по назначению пенсий Вашего района (в управлении соцзащиты)с просьбой засчитать в стаж данный период работы и приложите ответы городского архива, по месту нахождения организации, об отсутствии у них документов и ликвидации организации. А вот решение комиссии Вы уже сможете обжаловать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.10.2014 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212527: Какие документы являются подтверждением наличия детей (в т.ч. совершеннолетних)?

Вопрос № 211418: Подтверждение брака

Вопрос № 202535: можно ли принять юрисконсульта без категории?

Вопрос № 187946: подтверждение прибытия

Вопрос № 148914: как получить подтверждение о заработной плате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы