Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие кредит общежитие увольнение компенсация договор раздел оплата лицензия аренда жилье алименты имущество армия налог налоги отработка льготный кредит молодая семья амнистия гражданство развод отпуск долг льготы выселение декретный отпуск контракт квартира зарплата иск раздел имущества документы сроки право права молодой специалист недвижимость приватизация регистрация очередь ребенок наследство прописка оформление документов работа распределение ип оформление продажа брак суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217067 Опубликовано 02.10.2014 в 23:35

Может ли управлять автомобилем на литовских номерах гражданин Германии?

Добрый вечер. Хотим приехать в Беларусь на машине. Машина находится на литовских номерах. Страховка купленна в Литве (зеленая карта).Владельцем машины является компания ltd в Литве , а владельцем ltd являюсь я! Скажите, мне надо иметь с собой какие то документы подтверждающие сей факт? Владение машиной? Если да, то какие документы необходимы? Страховка у машины была дорогая, так как в Литве есть такой закон, что машина зарегистрированная на фирму подрузомевает, что машину может водить кто хочет,отсюда и цена страховки выше. И еще может ли управлять этой машиной в РБ гражданин Германии, при наличии у него международных прав. Я гражданка РБ,в литве имею вид на жительство.

Инна Марчук :: Минск


Ключевые слова: управление, автомобиль, документы, таможня

  Ответов: 1

не обязательно, в РБ подтверждение права собственности не требуется. Может управлять, если на него будет оформлен временный ввоз авто (на иностранца - без обеспечения уплаты там. платежей (залога)), а Вы только в его присутствии, или в Вашем присутствии, если временный ввоз будет оформлен на Вас (для граждан РБ - с уплатой залога).Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.10.2014 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249734: может ли банк ограничить меня в управлении транспортным средством?

Вопрос № 223145: на каком основании забрали водительские права?

Вопрос № 214807: управление транспортным средством на литовских номерах

Вопрос № 186073: Доверительное управление

Вопрос № 138163: управление, ип ,хоз.общество, управляющий,родственник

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы