Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты сроки ип брак компенсация амнистия декретный отпуск молодой специалист контракт недвижимость продажа увольнение раздел имущества льготы очередь отработка ребенок кредит прописка аренда регистрация льготный кредит молодая семья договор пособие общежитие развод иск гражданство лицензия право права беременность имущество отпуск распределение налог зарплата оформление документов строительство раздел армия оформление квартира работа оплата выселение наследство документы долг суд приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217059 Опубликовано 02.10.2014 в 20:33

Как доказать родство при отсутcтвии документов о родстве

Здравствуйте! У меня возникла нестандартная ситуация, о которой я узнала только после смерти родителей.Отец и мать состояли в браке, что зафиксировано в свидетельстве о браке.Проживали в собственном доме.После смерти отца, мать не вступила в наследство. А после смерти матери, выяснилось, что в ее паспорте, в свидетельстве о браке и в моем свидетельстве о рождении стаят разные отчества матери.Доказать, что я наследница документально, не представляет возможности. Кто и когда допустил ошибку неизвестно.Брак родителей был зарегистрирован в Карелии в 1953 году.С чего начать? Как доказать родство.Ведь по свидетельству о рождении она не моя мать, так как отчество отличается от отчества в свидетельстве о смерти, выданного на основании паспорта.А доказать, что мои родители состояли в браке тоже не возможно. Что же делать?

Семашко Светлана :: г.Березино


Ключевые слова: наследство, оформление документов, доказательство родства

  Ответов: 1

Факт родственных отношений (ч. 1 ст. 364 ГПК) устанавливается в судебном порядке в том случае, когда он непосредственно порождает юридические последствия для заявителя (к примеру, установление факта необходимо для получения свидетельства о праве на наследство, для оформления права на пенсию по случаю потери кормильца и т.п.) и когда подтвердить факт родственных отношений иным путем, кроме судебного, не представляется возможным. Доказательствами невозможности установления родства могут являться, в частности, извещения об отсутствии записи акта гражданского состояния в архивах органов, регистрирующих акты гражданского состояния, административное решение этих органов об отказе во внесении изменений, дополнений и исправлений в запись акта гражданского состояния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.10.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177767: Как доказать родство с матерью,проблема в отчестве?

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы