Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение жилье общежитие молодая семья раздел кредит льготы регистрация недвижимость оформление оформление документов выселение договор работа развод отработка зарплата квартира молодой специалист пособие армия отпуск гражданство ип налоги имущество раздел имущества беременность долг очередь алименты приватизация лицензия суд аренда продажа прописка права брак наследство налог амнистия иск документы льготный кредит декретный отпуск ребенок сроки строительство распределение право контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217052 Опубликовано 02.10.2014 в 19:33

Имеет ли право комендант общежития выселить из общежития прописанного гражданина?

Имеет ли право, комендант общежития выселить в отопительный период прописанного в общежитии гражданина,если он не работает в организации предоставившей данное общежитие,и не имеет больше ни какого жилья в собственности?

Романюк Ирина :: Малорита


Ключевые слова: выселение., общежитие

  Ответов: 1

к сожалению, ваши представления о жилищном законодательстве оторваны от реальности. во-первых, ни комендант, ни даже администрация организации, предоставившая общежитие, никого выселить не может. такое право дано исключительно суду. во-вторых, для выселения гражданина совершенно никакой роли не играет ни "отопительный период", который, тем более, еще не начался, ни "неимение больше никакого жилья в собственности": суд, при наличии оснований, выселяет "в никуда" не вдаваясь в подробности поры года и материального положения. судя по едва заметным следам полезной информации из вашего одного эмоционального предложения вопроса, такое основание имеется - вы не работаете в организации, предоставившей общежитие. если истек срок действия вашего договора найма, если организация, где вы работаете, не обратилась с новым ходатайством к организации владеющей общежитием, или та отказалась такое ходатайство удовлетворить, то вы можете быть выселены в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. поскольку длительное гадание на информацию пользователей сайта в мои планы не входит, то тем, кому сложно изложить суть проблемы, рекомендуется довольствоваться уже нагаданным. или поделиться сокровенным при посещении адвоката очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2014 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240738: имеет ли муж права на квартиру

Вопрос № 232996: Можно ли выселить законного мужа сестры?

Вопрос № 220764: Могут ли меня с семьёй выселить из общежития?

Вопрос № 215225: Имеют ли права выселить?

Вопрос № 200928: Выселение с общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы