Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип ребенок недвижимость лицензия оформление зарплата распределение оплата молодая семья развод долг документы пособие оформление документов очередь квартира армия приватизация аренда раздел имущества льготы договор регистрация алименты сроки налог прописка льготный кредит раздел строительство брак жилье налоги отпуск наследство декретный отпуск права контракт амнистия имущество гражданство иск компенсация кредит молодой специалист выселение беременность увольнение продажа право отработка общежитие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217041 Опубликовано 02.10.2014 в 16:37

ст. 205 ч.2 с применением 78

Я был осужден судом по ч.2 ст. 205 на 2 года лишения свободы с применением 78 статьи (испытательный срок - 1 год). Скажите пожалуйста: 1)нужно ли мне будет ходить отмечаться? (на суде про это ничего сказано не было)2) с какого дня вступает в силу приговор? (как я понял через 10 дней после вынесения приговора, так ли это? просто в приговоре написано "мерой пресечения до вступления в сиду приговора выбрать подписку о невыезде и надлежащее поведение) 3)Я слабоват в юридических терминах, скажите - считается что я получил 2 года условно? 4) если в течении испытательного срока я ничего не буду нарушать, то по окончании этого года судимость снимается автоматически? 5) немного абстрактный вопрос , но все же: сильно ли будет влиять то, что меня судили по этой статье при устройстве на работу? в силовые структуры, банки и тому подобное идти работать не планирую. Прошу прощения , что так много вопросов, просто нигде не смог найти толковое разьясение по всем им. Заранее спасибо за ответ

Андрей Петров :: Минск


Ключевые слова: 205, условный срок, 78

  Ответов: 1

1) В течение испытательного срока за осужденным осуществляется профилактическое наблюдение и на него возлагаются обязанности, предусмотренные частью второй статьи 81 УК (то есть в течение срока судимости лицо находится под профилактическим наблюдением и в связи с этим обязано предварительно уведомлять орган внутренних дел об изменении места жительства, о выезде по личным делам в другую местность на срок более одного месяца, являться в указанный орган по его вызову и при необходимости давать пояснения относительно своего поведения и образа жизни.). При необходимости суд может также возложить на осужденного обязанность принести извинение потерпевшему, в определенный срок устранить причиненный вред, поступить на работу или учебу, пройти курс лечения от хронического алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания.2) Приговор вступает в законную силу по истечении срока на кассационные обжалование и опротестование. Обжалованные или опротестованные приговор, определение, постановление суда вступают в законную силу с момента принятия по ним решения судом кассационной инстанции.3) Читайте приговор.4) Судимость погашается в отношении осужденного с условным неприменением наказания - по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение.5) Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности. Но на некоторые должности устроиться будет проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.10.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 128289: Примирение по статье 205

Вопрос № 242959: Можно ли рассчитывать на продление условного срока?

Вопрос № 242407: Реально ли по статье 211.ч.1 получить условный срок??

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230043: Возможно ли конфискованный авто оформить в доверенное пользование на срок отсрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы