Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья наследство право прописка отработка суд квартира налоги увольнение кредит армия регистрация лицензия гражданство оформление документов оформление недвижимость очередь развод раздел имущества имущество приватизация льготы зарплата амнистия распределение права сроки отпуск аренда документы льготный кредит договор декретный отпуск налог пособие беременность брак иск долг алименты раздел жилье молодой специалист продажа ребенок контракт компенсация оплата строительство выселение работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217041 Опубликовано 02.10.2014 в 16:37

ст. 205 ч.2 с применением 78

Я был осужден судом по ч.2 ст. 205 на 2 года лишения свободы с применением 78 статьи (испытательный срок - 1 год). Скажите пожалуйста: 1)нужно ли мне будет ходить отмечаться? (на суде про это ничего сказано не было)2) с какого дня вступает в силу приговор? (как я понял через 10 дней после вынесения приговора, так ли это? просто в приговоре написано "мерой пресечения до вступления в сиду приговора выбрать подписку о невыезде и надлежащее поведение) 3)Я слабоват в юридических терминах, скажите - считается что я получил 2 года условно? 4) если в течении испытательного срока я ничего не буду нарушать, то по окончании этого года судимость снимается автоматически? 5) немного абстрактный вопрос , но все же: сильно ли будет влиять то, что меня судили по этой статье при устройстве на работу? в силовые структуры, банки и тому подобное идти работать не планирую. Прошу прощения , что так много вопросов, просто нигде не смог найти толковое разьясение по всем им. Заранее спасибо за ответ

Андрей Петров :: Минск


Ключевые слова: 205, условный срок, 78

  Ответов: 1

1) В течение испытательного срока за осужденным осуществляется профилактическое наблюдение и на него возлагаются обязанности, предусмотренные частью второй статьи 81 УК (то есть в течение срока судимости лицо находится под профилактическим наблюдением и в связи с этим обязано предварительно уведомлять орган внутренних дел об изменении места жительства, о выезде по личным делам в другую местность на срок более одного месяца, являться в указанный орган по его вызову и при необходимости давать пояснения относительно своего поведения и образа жизни.). При необходимости суд может также возложить на осужденного обязанность принести извинение потерпевшему, в определенный срок устранить причиненный вред, поступить на работу или учебу, пройти курс лечения от хронического алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания.2) Приговор вступает в законную силу по истечении срока на кассационные обжалование и опротестование. Обжалованные или опротестованные приговор, определение, постановление суда вступают в законную силу с момента принятия по ним решения судом кассационной инстанции.3) Читайте приговор.4) Судимость погашается в отношении осужденного с условным неприменением наказания - по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение.5) Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности. Но на некоторые должности устроиться будет проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.10.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272213: Помогите

Вопрос № 128289: Примирение по статье 205

Вопрос № 242959: Можно ли рассчитывать на продление условного срока?

Вопрос № 242407: Реально ли по статье 211.ч.1 получить условный срок??

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы