Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197472
 Всего ответов: 222924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение кредит льготы приватизация зарплата иск аренда наследство долг права очередь льготный кредит жилье молодая семья имущество беременность лицензия оплата амнистия контракт раздел сроки ип декретный отпуск брак пособие ребенок общежитие оформление выселение гражданство молодой специалист оформление документов раздел имущества прописка строительство налоги алименты налог армия отпуск распределение продажа право суд недвижимость развод договор квартира регистрация отработка работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217029 Опубликовано 02.10.2014 в 14:09

Можно ли заключить соглашение с бывшей супругой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Мы в разводе, бывшая супруга проживает с двумя детьми в трехкомнатной квартире, построенной нами по льготному кредиту. Я проживаю в одноконатной квартире , на которую оформлена дарственная на младшего сына, на правах его представителя. Возможно ли между мной и бывшей супругой заключение соглашения, согласно которому я отказваюсь от своей доли в трехкомнатной квартире при условии, что по достижению сыном совершеннолетия мне будет предоставлена в пожизненное пользование однокомнатная квартира?

Козик Иван :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, Соглашение

  Ответов: 1

Считаю нет! Потому что ни Вы ни Ваша супруга не можете распоряжаться имуществом сына в свою пользу, в том числе и обременять его своим пользованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2014 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 11:57

Я имел в виду не конкретно эту квартиру. Смысл в том, что если после достижения сыном совершеннолетия мне не будет предоставлено другое жилье, я отсуживаю полагающуюся мне жилплощадь. Благодарю.

Козик Иван :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2014 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251100: Обязательно заверять у нотариуса?

Вопрос № 247513: Мировое соглашение

Вопрос № 284479: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 284465: имеет ли право жена на долю в квартире при паевом взносе в 100%

Вопрос № 284458: Добровольный раздел имущества у нотариуса, оценочная стоимость имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы