Вопрос № 217029 Опубликовано 02.10.2014 в 14:09

Можно ли заключить соглашение с бывшей супругой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Мы в разводе, бывшая супруга проживает с двумя детьми в трехкомнатной квартире, построенной нами по льготному кредиту. Я проживаю в одноконатной квартире , на которую оформлена дарственная на младшего сына, на правах его представителя. Возможно ли между мной и бывшей супругой заключение соглашения, согласно которому я отказваюсь от своей доли в трехкомнатной квартире при условии, что по достижению сыном совершеннолетия мне будет предоставлена в пожизненное пользование однокомнатная квартира?

Козик Иван :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества, Соглашение

  Ответов: 1

Считаю нет! Потому что ни Вы ни Ваша супруга не можете распоряжаться имуществом сына в свою пользу, в том числе и обременять его своим пользованием.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2014 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 11:57

Я имел в виду не конкретно эту квартиру. Смысл в том, что если после достижения сыном совершеннолетия мне не будет предоставлено другое жилье, я отсуживаю полагающуюся мне жилплощадь. Благодарю.

Козик Иван :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2014 в 18:22