Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы работа компенсация развод договор налоги пособие прописка раздел иск кредит контракт общежитие ип недвижимость квартира отпуск продажа строительство увольнение ребенок приватизация оплата раздел имущества распределение суд выселение декретный отпуск право жилье оформление лицензия армия права наследство оформление документов регистрация брак молодой специалист льготный кредит имущество отработка гражданство амнистия молодая семья очередь налог долг беременность зарплата аренда документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217002 Опубликовано 02.10.2014 в 09:53

положено ли мне выходное пособие и оплата за время вынужденного прогула

я работала в ЧТУП с 1 ИЮНЯ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ.С испытательным сроком 3 месяца. 26 сентября 2014 года директор нас уведомила в устной форме об увольнении в связи с реорганизацией организации также была выплачена зарплата за сентябрь.трудовую сказали отдадут на следующей недели.Заявление на увольнение я не писала. И что мы с 27 сентября на работу не выходим.по состоянию на 1 октября 2014 мне не была выплачена полная сумма выходного пособия и не возращена трудовая книжка.дальнейшая судьба организации мне не известна.заранее об смене учреридителя мне не сообщили. имею двух несовершеннолетних детей.

Розум Екатерина :: минск


Ключевые слова: пособие выплата за вынужденный прогул

  Ответов: 1

В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой ст.77 Трудового кодекса РБ, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально не выплаченным при расчете денежным суммам.При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула. Дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.В любом случае обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.10.2014 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 22:44

скажите пожалуйста положена ли мне компенсация за не использованый отпуск если в договоре написано что отпуск согласно штатному расписанию. И он не оплачивался.испытательный срок окончился 1 сентября. И как посчитать дни отпуска. Огромное спасибо.

Розум Екатерина :: минск


  Ответов: 2

Компенсация за неиспользованные дни трудового отпуска положена. Посмотрите в трудовом договоре сколько дней составляет ваш отпуск, разделите на 12 и умножьте на количество отработанных месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.10.2014 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу, не забудьте, что срок исковой давности по данному делу всего 3 месяца. так что поспешите с иском в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 06.10.2014 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 21:51

скажите пожалуйста какие выплаты положены при увольнении по статье 35.5 трудового кодекса?

Розум Екатерина :: минск


  Ответов: 1

При прекращении трудового договора по основанию, указанному в пункте 5 статьи 35, работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2014 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2014 в 08:47

Подскажите пожалуйста основываясь ситуацией выше изложиной могу ли я уволится по статье 47 пункт 11 ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Розум Екатерина :: минск


  Ответов: 1

По основаниям, указанным в статье 47 - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2014 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2014 в 10:19

Да спасибо. Даже если произошла смена собственника? А за моральный вред я могу попросить компенсацию? И как её правильно высчитать?

Розум Екатерина :: минск


  Ответов: 1

В вашем случае - даже. В соответствии с Трудовым кодексом моральный вред можно взыскать в случае нарушения порядка увольнения. Сумма морального вреда определяется работником на свое усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2014 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2014 в 12:57

Скажите пожалуйста если в моей ситуации нарушения при увольнении?

Розум Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Чтобы сказать Вам точно, нужно видеть все документы об увольнении. Вам советовали обратиться к адвокату в очном порядке. Я даю вам такой же совет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 17:27

Подскажите пожалуйста я 30 сентября подала в суд на предприятие в котором я работала.14 октября я позвонила новому учредителю по поводу трудовой и компенсации. Он мне сказал что компенсация мне будет выплачена в ноябре за октябрь и будет предоставлена новое место работы.(у них). что я могу взыскать в суде с нового учредителя? Если бывший директор фирмы выплатил только зарплату с 1 по 26 сентября. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Розум Екатерина :: МИНСК


  Ответов: 2

Не мытьем, так катаньем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2014 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см ответы на вопрос 217866 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2014 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы