Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы компенсация алименты продажа отработка оформление налог отпуск ип право договор жилье беременность гражданство иск квартира наследство ребенок льготный кредит пособие раздел сроки очередь лицензия кредит молодой специалист регистрация контракт долг раздел имущества увольнение выселение имущество аренда недвижимость приватизация распределение армия прописка работа документы оплата декретный отпуск развод молодая семья суд зарплата налоги брак амнистия общежитие права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217000 Опубликовано 02.10.2014 в 09:05

Банковский счет в наследство

Здравствуйте!! Необходима помощь (совет)! Ситуация следующая: 19 октября у меня умерла тетя, за пару недель до смерти она мне сказала, что банковский счет в случаи ее смерти переходит по наследству мне! Я не придала этому значение, т.к. она была в алкогольном опьянении + ругалась в тот момент с дочерью и на зло ей могла такое сказать! Но после ее смерти люди в городе (как это часто бывает в маленьких городах) начали говорить, что и правда банковский счет переходит мне, а не ее дочери! Полгода истекает 19 октября!Как можно узнать правда это или нет? Куда обратиться? Говорят, что в банке не дают такие данные, а знакомые сказали, что необходимо обратиться к юристам с паспортом и они могут узнать, но все как-то не решаюсь.. не удобно, т.к. ранее слышала, что если наследство на определенного человека, то его разыскивают!Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации!!!P.S. Почему эти день могут и правда достаться мне? Причина: деньги появились у нее после продажи дома покойной бабушки, дом должен был перейти ко мне, но т.к. я была еще подростком, тетя подсуетилась, когда бабушка заболела и в итоге дом достался ей! После чего она его продала и положила под проценты!

Жуковская Марина :: Ошмяны


Ключевые слова: наследство, банк, счет

  Ответов: 1

банковский вклад может наследоваться вами. для этого наследодатель должен составить завещание, где это указать. иначе, его имущество будет по закону наследоваться родителями, супругом, детьми(кто есть). чтобы претендовать на наследство, вам следует, в шестимесячный срок со дня открытия наследства, обратиться к нотариусу по месту последнего проживания тети, с заявлением о его принятии. правда, с ваших слов, оно открылось "19 октября"? т.е. 6 мес. уже прошло. в общем, с достоверностью информации разбирайтесь. а по истечении 6 мес. наследство можно принять с согласия уже принявших наследников или в судебном порядке. суд при этом должен установить, что вы не знали и не должны были знать об открытии наследства. вероятность осуществления этого виртуально оценена быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.10.2014 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 11:00

Вы, наверное, меня не поняли: я написала, что полгода после ее смерти истекает 19 октября, т.е. полгода проходит со дня ее смерти 19 октября 2014, еще только 1 октября 2014! Как я понимаю, просто придти к нотариусу со словами "я не уверена, но может быть у меня есть наследство"... так я поняла? а разве, если в документе и правда прописан наследник, его не должны розыскать и вызвать?

Жуковская Марина :: Ошмяны


  Ответов: 1

"Ситуация следующая: 19 октября у меня умерла тетя" - это я скопировал из вашего первого вопроса. и вы имеете заявлять, что я вас не понял? извините, у меня мнение совершенно противопопложное. а поскольку мы во мнениях расходимся, предлагаю вам обратиться за дальнейшим разъяснениями разъясненного к другому специалисту. лучше - на платной основе: у них мотивация адаптировать и адаптировать мнения клиентов в соответствие закону, гораздо шире, чем у бесплатных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.10.2014 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256591: разделить лицевой счет в неприватизированной квартире

Вопрос № 237813: Открытие расчетного счета за границей

Вопрос № 225069: Разделение лицевого счета

Вопрос № 216042: Можно ли открыть счет для агроусадьбы?

Вопрос № 213543: Может ли иностранный гражданин открыть валютный счет в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы