Вопрос № 216997 Опубликовано 02.10.2014 в 08:14

регистрация

Проживаю и зарегистрирована в общежитии, хочу зарегистрировать здесь же своего ребёнка (4 месяца), однако в ОГиМ получила отказ, было предложено зарегистрировать ребёнка у отца ( на данный момент нахожусь в разводе), отец не согласен делать регистрацию. Мне пояснили так: в общежитии г, Могилева регистрируют лишь иногородних и граждан из сельской местности, а так как у отец из Могилева, он может зарегистрировать сына на своей жил площади! Правильно ли это?

Наталья К :: Могилев

Ключевые слова: регистрация ребенка

  Ответов: 1

формально - да, правильно. но в решении вашей проблемы может помочь определение суда о том, что ребенок должен проживать с матерью. это определение должно находиться в решении суда о расторжении брака. если там не указано, вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка - с матерью. если такое решение будет вынесено, либо это определено в решении суда о расторжении брака, то не исполнить его и не зарегистрировать ребенка по вашему месту жительства в общежитии, работники регистрирующего органа будут не вправе. к письменному заявлению о регистрации ребенка прилагайте копию решения суда.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2014 в 08:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 08:44

Спасибо за ответ. Подскажите, в целом правила регистрации и учёта граждан в каком законопроекте я могу почитать?

Наталья К :: Могилев

  Ответов: 2

указ № 413. успехов.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2014 в 08:59

+ Положение об общежитиях, утв. пост. СМ РБ от 22.08.13 №736  

Дмитрий :: 02.10.2014 в 09:05