Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие сроки армия раздел выселение права оплата оформление гражданство аренда прописка имущество регистрация беременность кредит иск ип отпуск наследство работа брак отработка жилье налоги зарплата развод раздел имущества молодой специалист очередь льготный кредит строительство компенсация налог недвижимость документы декретный отпуск пособие ребенок оформление документов договор контракт долг увольнение распределение приватизация льготы суд квартира амнистия право молодая семья продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216997 Опубликовано 02.10.2014 в 08:14

регистрация

Проживаю и зарегистрирована в общежитии, хочу зарегистрировать здесь же своего ребёнка (4 месяца), однако в ОГиМ получила отказ, было предложено зарегистрировать ребёнка у отца ( на данный момент нахожусь в разводе), отец не согласен делать регистрацию. Мне пояснили так: в общежитии г, Могилева регистрируют лишь иногородних и граждан из сельской местности, а так как у отец из Могилева, он может зарегистрировать сына на своей жил площади! Правильно ли это?

Наталья К :: Могилев


Ключевые слова: регистрация ребенка

  Ответов: 1

формально - да, правильно. но в решении вашей проблемы может помочь определение суда о том, что ребенок должен проживать с матерью. это определение должно находиться в решении суда о расторжении брака. если там не указано, вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка - с матерью. если такое решение будет вынесено, либо это определено в решении суда о расторжении брака, то не исполнить его и не зарегистрировать ребенка по вашему месту жительства в общежитии, работники регистрирующего органа будут не вправе. к письменному заявлению о регистрации ребенка прилагайте копию решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2014 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 08:44

Спасибо за ответ. Подскажите, в целом правила регистрации и учёта граждан в каком законопроекте я могу почитать?

Наталья К :: Могилев


  Ответов: 2

указ № 413. успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+ Положение об общежитиях, утв. пост. СМ РБ от 22.08.13 №736 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.10.2014 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266276: Регистрация ребенка по месту его проживания

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Вопрос № 199211: регистрация ребенка по месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы