Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194807
 Всего ответов: 220025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия оплата имущество приватизация работа недвижимость льготный кредит алименты гражданство право раздел имущества раздел жилье наследство очередь отработка долг документы прописка договор молодая семья амнистия оформление ребенок распределение лицензия права регистрация пособие брак отпуск продажа кредит строительство сроки зарплата декретный отпуск молодой специалист аренда компенсация оформление документов контракт налоги квартира ип суд налог общежитие беременность развод льготы увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216994 Опубликовано 02.10.2014 в 03:59

Как выписать мужа из долевой собственности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста такой вопрос. Я имею в квартире долевую собственность. Мужа приписала в свое время к себе. У него никаких жилых помещений в собственности нет. Ранее был прописан в другой области. Могу ли я его выписать? Может ли он отсудить часть моей доли в квартире? (Данная доля была мне подарена до заключения брака) Спасибо.

Бубен Тамара :: Минск


Ключевые слова: собственность, выписать, доля

  Ответов: 1

можете выселить мужа. в др. жил.помещение в данном нас.пункте, которое находится в вашей или его собственности. либо, одним из вас будет приобретено. "просто" выселить мужа - нельзя. это можно сделать в судебном порядке в отношении бывшего мужа. т.е. если брак с ним будет расторгнут. для этого после расторжения брака нужно обратиться в суд. суд может выселить бывшего члена семьи собственника из его жилого помещения, в котором он не имеет права на долю собственности. имущество, приобретенное супругом до брака, полученное им в дар или в наследство, принадлежит ТОЛЬКО этому супругу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.10.2014 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Вопрос № 273331: выписать бывшего плательщика ренты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы