Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт общежитие наследство армия оформление лицензия ребенок молодой специалист оформление документов имущество налог прописка работа льготный кредит раздел кредит документы ип развод алименты молодая семья беременность раздел имущества долг продажа пособие суд недвижимость права брак сроки отпуск квартира приватизация увольнение иск договор регистрация налоги гражданство отработка компенсация строительство зарплата амнистия льготы жилье аренда очередь оплата выселение декретный отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216958 Опубликовано 01.10.2014 в 15:33

Имеют ли право не регистрировать в квартире?

Моей свекрови с братом по наследству перешла квартира. Свекровь является собственником 3/4 части квартиры, брат, соответственно - 1/4 части. В квартире никто не прописан. Брат несколько лет не появляется и вообще не интересуется этой квартирой. Свекровь сделала ремонт и хочет в ней жить. Ей надо зарегистрироваться, требуют разрешение от брата. Если нет возможности с ним связаться, она — собственник большей площади, платит за всё, могут отказывать в регистрации? Спасибо

Курбанова Алеся :: Брест


Ключевые слова: собственник, регистрация

  Ответов: 1

никакой роли не играет, имеют ли место обстоятельства, что в квартире Свекровь сделала ремонт и хочет в ней жить, что она — собственник большей площади, платит за всё, или ничего этого нет: если у свекрови есть удостоверение собственника, то оно является достаточным основанием для регистрации в квартире без согласия брата. если удостоверения нет, со свидетельством о праве на наследство обратиться в БТИ. право собственника беспрепятственно регистрироваться в жилом помещении, принадлежащем ему как участнику долевой собственности, закреплено в Указе ПРБ №413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.10.2014 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280175: прописанный жилец без согласия собственника незаконно сдает жилплощадь

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 277368: Имеет ли право муж на жилье?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы