Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск право жилье ип гражданство суд сроки регистрация лицензия наследство развод оформление аренда льготный кредит раздел иск очередь работа льготы раздел имущества общежитие имущество амнистия отпуск оплата кредит выселение продажа оформление документов строительство прописка приватизация недвижимость договор квартира алименты армия увольнение беременность пособие налог зарплата контракт ребенок долг права налоги молодая семья документы компенсация молодой специалист отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216953 Опубликовано 01.10.2014 в 14:20

Имеет ли право страховая отказать в оплате мед. услуг

Здравствуйте. Ребенку (2 года) невролог поставила диагноз нарушение сна и снижение мышечного тонуса. Назначили обследование у офтальмолога и эндокринолога. В страховой компании отказались оплачивать обследование по причине, того что это не является внезапным расстройством здоровья и не причиняет вред здоровью ребенка. Чем они при этом руководствуются не пояснили, сославшись только на правила добровольного страхования медицинских расходов (п. 2 внезапное расстройство). Информацию о перечне из которого следует, что данное заболевание не подпадает под страховой случай мне не дали и где с ним ознакомиться также не сказали, указав лишь на распоряжение руководства. Подскажите являются ли действа страховой правомерными и как мне действовать? Знаю что необходимо послать письменное заявление для получения официального отказа,модно ли у вас получить примерный вид заявления.срок страховки заканчивается 19 числа, если они затянут с ответом (14 дней по законодательству) не будет ли это поздно? Спасибо.

Марина К. :: Минск


Ключевые слова: страхование, медицинские услуги

  Ответов: 1

Поздно не будет. Достаточно того, что заболевание возникло в период страховки. Заявление пишется в произвольной форме. Дополнительно попросите отправить Вам Правила добровольного страхования или ознакомиться с ними путем их фотограцирования, без изучения которых оценить правомерность отказа попросту невозможно. Отправляйте заказным письмом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.10.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213853: За мед.услуги нет чека об оплате, могу ли я рассчитывать на получение страх. выплаты по иному документу (мед.справка с суммой за услуги)?

Вопрос № 200130: Запись на диктофон при приеме у врача

Вопрос № 199635: нужно ли платить в женской консультации за медицинские услугив РБ

Вопрос № 179130: Могу ли я выиграть дело с такими документами, если подам в суд на медицинский центр?

Вопрос № 156911: Может ли супруга получать платные медицинские услуги по расценкам для граждан РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы