Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188880
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение декретный отпуск алименты аренда молодая семья ребенок налог прописка иск право оплата сроки беременность лицензия зарплата регистрация квартира оформление гражданство налоги отпуск льготы компенсация оформление документов права брак льготный кредит долг ип продажа суд кредит строительство развод работа отработка армия наследство распределение увольнение контракт молодой специалист документы имущество недвижимость жилье раздел имущества раздел очередь приватизация амнистия договор общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216950 Опубликовано 01.10.2014 в 13:20

налоги и гос. пошлины при оформлении наследства нерезидентом

Добрый день.Могли бы подсказать какие налоги и гос. пошлины (в общем какие затраты возникают) нужно уплатить при оформлении наследства на квартиру находящейся в г. Минск, если умерший собственник квартиры является гражданином Российской Федерации, а наследники первой очереди (дети): двое граждан Российской Федерации и один гражданин Украины? И если не сложно подскажите, какая процедура открытия наследства в Республике Беларусь. Заранее спасибо.

Соболь Виктор :: Киев


Ключевые слова: наследство, налоги, оформление документов

  Ответов: 1

За принятие наследства и оформление наследственных прав придется заплатить примерно 100 долларов в эквиваленте. Эта сумма вовсе не зависит от гражданства и тп. Процедура стандартная: в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя наследники могут принять наследство. Делается это путем подачи соответсвтующего заявления в нотариальную контору по месту открытия наследства (т.е. в Минске). Заявление можно подавать лично или через доверенное лицо (по доверенности). Спустя 6 месяцев выдается свидетельство о праве на наследство, после чего в любое время можно обратиться в БТИ для переоформления права собственности. Как-то так.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.10.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273839: могу ли я открыть своё дело, если я работаю в колхозе ?

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы