Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит отпуск оформление документов ип лицензия сроки молодая семья суд развод раздел гражданство пособие наследство налоги права налог прописка зарплата жилье компенсация алименты недвижимость право раздел имущества очередь договор амнистия строительство работа армия имущество брак оформление молодой специалист долг выселение ребенок отработка распределение иск льготы контракт оплата кредит квартира беременность документы приватизация аренда общежитие продажа регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216945 Опубликовано 01.10.2014 в 11:22

Что влияет на размер пенсии ?

В 1978 году я закончил институт и с ноября того же года работаю на заводе до сих пор . Общий стаж 41 год. Пенсионный возраст наступает в феврале 2016 года . Если я не буду работать 1 год с ноября 2014 года , как это повлияет на размер пенсии ? Какие годы берут в расчёт для начисления пенсии ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


Ключевые слова: стаж, начисление пенсии

  Ответов: 1

В 2016 году для расчета пенсии будет браться заработок за любые 22 года подряд из последних 32 лет работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.10.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 13:36

Какую роль в начислении пенсии играет стаж ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


  Ответов: 1

За 25 лет общего стажа работы в расчет берется 55% заработка, определенного для расчета пенсии. За каждый следующий год добавляется 1% заработка, но не более 75% в общей сложности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.10.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262663: Включается ли в расчет индивидуального коэффициента заработка стаж работы при отсутствии справки о заработной плате ?

Вопрос № 221112: Размер пенсии при начислении зависит ли от заработка по совемстительству?

Вопрос № 169947: Как повлияет на начисление пенсии досрочное прекращение трудовой деятельности ?

Вопрос № 168044: Как восстановить утерянные данные о заработной плате?

Вопрос № 164466: Уйти досрочно на пенсию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы